Home > Статьи > instamammovie > 5 мультфильмов для разных стран

5 мультфильмов для разных стран

Практически все современные известные мультфильмы, которые выходят в мировом прокате, произведены в США, из-за чего мимо зрителя часто проходит мультипликация других стран. Сегодня Instamam совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO решили хотя бы немного исправить эту несправедливость и выбрали 5 мультфильмов разных стран для совместного семейного просмотра. 

Махни крылом

Мультфильм «Махни крылом» – один из немногих представителей французской мультипликации, который не только сумел покорить весь мир, но и собрать неплохую прибыль, окупив в несколько раз свой бюджет. И это несмотря на то что режиссером выступил до этого никому неизвестный мультипликатор Кристиан Де Вита, для которого эта работа стала большим дебютом. Мультфильм рассказывает о перелетных птицах, которым предстоит добраться до Африки до наступления зимы. Вожаком стаи становится совсем молодой Чижик, который никогда не летал на такие расстояния. Непонятно, что из всего этого выйдет, но ясно одно: кучи приключений нашим птичкам не избежать.

5-1545321-horz

Джастин и рыцари доблести

«Джастин и рыцари доблести» – испанский мультфильм, который вышел в 2013 году. Интересно, что одним из продюсеров выступил известнейший испанский актер Антонио Бандерас. Этот мультфильм обязательно понравится всем мальчикам, ведь кто из них не мечтает о том, чтобы в один прекрасный день проснуться настоящим рыцарем, который готов на самые смелые поступки ради своей возлюбленной. Вот и главный герой Джастин, вопреки воли отца, пророчившего ему будущее юриста, сбегает из дома в поисках приключений и храбрых свершений ради прекрасной девушки Талии.

5-1612261-horz

Кот Гром и заколдованный дом

Мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом» был создан совместными усилиями мультипликаторов из Бельгии и США (у нас получается настоящая интернациональная подборка!). В мультфильме прекрасный сюжет о рыжем коте, который попадает в дом к волшебнику, где его ожидают множество приключений, а иногда и настоящая опасность. Это очень добрый мультфильм, рассказывающий о таких простых, но важных понятиях: о поддержке, о дружбе, о готовности всегда прийти на помощь.

5-1602841-horz

Реальная белка

Да, белка из «Ледникового периода» – не единственная известная белка в мультипликации. В 2014 году вышел мультфильм «Реальная белка» совместного производства Канады и Южной Кореи. Сюжет рассказывает об авантюрных происках двух главных героев – белки Злюка и крысеныша Бадди, которые затеяли самое грандиозное ограбление в мире животных – нападение на магазин, едва не трескающийся от огромного количества находящихся там орехов. Мы уверены, развязку столь сомнительной операции будет интересно узнать и детям, и их родителям.

5-1240241-horz

Планета 51

Этот американо-испанский мультфильм рассказывает об астронавте Чарльзе Бейкере. Он высаживается на так называемой планете 51, которую считает необитаемой. Довольно скоро ему приходится поменять свое мнение, так как он то и дело встречает небольших зеленых человечков, для которых самая большая и единственная опасность – инопланетное вторжение, а ведь это именно то, что ненароком и совершил Чарльз! Всем детям понравится интересный сюжет, а родителям – воссозданная атмосфера 50-ых годов в инопланетном мире. В мультфильме все, начиная от музыкального сопровождения и заканчивая одеждой и технологиями, копирует культуру и жизнь середины прошлого века.

5-6592-horz

Смотрите эти и другие мультфильмы в пакете «Детский» на MEGOGO.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.