Home > Путешествия > Кругосветное путешествие с детьми

Кругосветное путешествие с детьми

Как уехать в путешествие длинною в год или дольше? Расскажет Анна @king_anna, которая уже больше 1,5 лет путешествует с 2х летней дочкой и планирует ещё 2 года не появляться дома.

Для кого-то кажется, что для этого надо быть миллионером, для кого-то – иметь накопления. Кто-то просто ждёт пока дети вырастут. Однако, если грамотно подойти к вопросу прямо сегодня, то уже через несколько месяцев можно собирать чемоданы. Итак, распространённые заблуждения.

Дорого

Все очень относительно, зависит от того, что для вас дорого. Есть страны, где можно жить жизнью миллионеров за очень скромные деньги, а есть где вы за эти деньги даже отель нормальный не найдёте. Как часто вы хотите передвигаться из одной точки в другую? Самая большая статья расходов, в большинстве случаев, это перемещаться из страны в страну. Можно менять континенты каждый месяц, и это будет дорого, а можно передвигаться по тому континенту, где уже находишься на относительно небольшие дистанции, это будет значительно дешевле. Есть дорогие страны для проживания, а есть Азия, Латинская Америка, восточная Европа, Балканы. Там очень низкие цены.

Нужно уйти с работы

Тут как раз наоборот. Нужно найти правильную работу, реализоваться так, чтобы вы могли выполнять ваши задачи из любой точки мира. Для кого-то это может звучать невозможно, но это очень даже возможно просто не для всех профессий. Есть множество подобных профессий, для многих из них даже не нужно специальное образование, просто знание английского и хорошее владение компьютером. Так же можете придумать что-то своё, где вы будете сами себе хозяином. Для этого нужен определённый склад ума и упорность. Если у вас свой бизнес, подумайте, как его оптимизировать, чтобы ваше присутствие не было необходимым.

Нужны накопления

Нет, нужен постоянный источник дохода.

img_4807

С детьми отдых будет не в радость

Про это уже много всего написано. Детям тоже все интересно. Вместо игрушек ребёнок играет с тем, что вокруг, ведь это постоянно меняется. Что делать, если ребёнок школьник? Надо чётко проанализировать, сможете ли вы сами это потянуть, если взять домашнее обучение на год. Это не наш случай, мы специально путешествуем по максимуму до школы.

Сколько же с собой нужно всего взять на несколько лет?

У нас 2 чемодана на троих. Они разрастаются, и мы периодически пересматриваем его содержимое. Отдаём игрушки в бедных странах и одежду, которую не носим. Если очень хочется купить сувениры, мы отправляем их домой. Нет ничего хуже вещей, которыми не пользуешься и они занимают место и вес. Одежда у нас только летняя была долгое время, пока мы не приехали на Рождество в НЙ… Теперь наша морозостойкость до 0. В страны, где есть ярко выраженная зима, мы ездим только летом.

Прививки

Знаю, что у многих к ним негативное отношение. Тем не менее у некоторых стран прививки могут быть в условиях на въезд. Поэтому карточку с прививками надо с собой обязательно иметь.

От такого количества путешествий можно устать

Это правда. Если часто передвигаться, то можно устать. Если долго осесть на месте, то можно привязаться к месту. Надо делать то, что хочется. Порой не стоит планировать маршрут на месяцы вперёд, чтобы было больше возможности подстроится под свои желания. Вся прелесть в том, что хотите передвигайтесь, хотите сидите на одном месте по максимуму. В большинстве городов вы всегда сможете найти гостиницу всего за несколько дней до приезда. Мы берём заранее билеты и какие-то ключевые моменты, но не бронируем жильё. Многие делают скидки, если прямо перед приездом брать не распроданное. Если это новая культура или место, могут быть особенности, которых вы не знаете, и они могут изменить ваше отношение к отелям, вы поймёте, что в отелях что-то другое ценно.

Всем удачных путешествий, не бойтесь своих желаний!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.