Home > Москва > Школа Здоровой Детской Кожи LA ROCHE-POSAY

Школа Здоровой Детской Кожи LA ROCHE-POSAY

21 сентября 2016 г. в семейном клубе VikiLand в рамках проекта «Школа здоровой детской кожи» Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay состоялась вторая встреча журналистов и блогеров с ведущими российскими экспертами в области дерматологии. Мероприятие было посвящено вопросам эффективного лечения различных видов повреждений детской кожи.  

Взаимодействие ребенка с миром начинается с первых дней жизни. Кожа – самый большой орган нашего организма, играет важную роль не только в познании окружающей среды, но и в первую очередь в защите внутренних органов и систем от различных повреждений. В младенчестве, еще не вполне совершенная нежная детская кожа, контактирует с воздухом, водой, подгузниками, одеждой. Чуть позже, когда ребенок начинает двигаться самостоятельно, начинается один из самых активных периодов жизни, связанный с познанием мира, и в то же время, сопровождается как правило с различными повреждениями кожи. Раздражения, покраснения, царапины, ссадины, ожоги у детей – то, с чем сталкивается каждый родитель, поэтому вопрос первой помощи в этих случаях является актуальным для всех взрослых.

Что предпринять в случае повреждения кожи у ребенка, как правильно очистить кожу в этом случае и какие средства использовать? На эти вопросы в «Школе здоровой детской кожи» подробно ответили ведущие российские эксперты в области дерматологии.

dsc_8249

Профессор, доктор медицинских наук Андрей Николаевич Львов рассказал об особенностях детской кожи, различных видах ее повреждения и первой помощи при ее травмировании. Правильный и своевременный уход за кожей после порезов, ожогов позволяет избежать образования шрамов и рубцов, что особенно важно в случаях, когда повреждениям подвергается кожа лица и других открытых участков тела. Будучи практикующим врачом, Андрей Николаевич рассказал о наиболее частых повреждениях кожи и выделил те из них, которым недостаточно домашнего лечения.

Врач-дерматолог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay Наталия Медведева рассказала о домашнем уходе за поврежденной детской кожей и разработанных для него SOS-средствах. К ним относятся Термальная вода La RochePosay с уникальными терапевтическими свойствами и мультивосстанавливающий бальзам Cicaplast Baume B5. Имея эти средства в домашней аптечке, оказать первую помощь поврежденной коже можно каждому члену семьи – эти продукты универсальны и благодаря гипоаллергенной формуле могут использоваться в уходе за кожей взрослых, детей и младенцев.

dsc_8090

О Cicaplast Baume B5

Мультивосстанавливающее средство CICAPLAST BAUME 5, разработанное в Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay, заметно ускоряет процесс заживления мелких ссадин, раздражений и царапин, а также способствует восстановлению кожного покрова лица и тела у младенцев, детей и взрослых, оказывая при этом противовоспалительный и антимикробный эффект. Может использоваться при трещинах, ссадинах, детском диатезе, экземе, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени и сухости кожи. Основные компоненты средства: Пантенол 5% [провитамин B5], Мадекассосид + Комплекс [Медь-Цинк-Марганец], Термальная вода La Roche-Posay. Без парабенов, парфюмерных отдушек и ланолина. Гипоаллергенно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.