Home > Путешествия > Как приобрести недорогие билеты?

Как приобрести недорогие билеты?

Доброго времени суток! С вами путешествующая мама двух крох – @main_love. Мы с детками каждый месяц открываем новое место, как в России, так и в мире. На моей страничке вы найдёте заметки из наших путешествий и способы разумной экономии.

Инструкция по покупке недорогих билетов

И вновь хочу поднять тему бронирования билетов, сегодня на примере моего любимого поисковика ‪Skyscanner.ru‬
✅ Если у вас отпуск на конкретную дату❗️Пишите ваши даты, в графе “туда” и “обратно”. Ставьте ваш аэропорт или город вылета в графе “откуда”, а в графе “куда” оставляете “гибкий поиск” и “стартуете”. Поисковик выдаст вам в первых строках самые дешёвые перелеты на ваши даты.
✅ Если вы хотите полететь в конкретную страну/город❗️ заполняете аэропорт/город вылета, графы “откуда” и “куда”. В датах, нажимаете на строку “туда” ➡️ затем “весь месяц” ➡️ затем “самый дешёвый месяц” и все выбираете самый дешёвый перелёт в желаемую страну. По опыту могу сказать, что за год до вылета, самые приятные цены)
✅ Если вам нужна конкретная страна на конкретные даты❗️В данном случае спасёт пересадка, идём обратным путём. Например, вам очень хочется на Майорку, но прямой билет из Москвы обойдётся вам в 50 тыс руб. Тогда в графе “туда” заполняете Майорка и нужные даты, графу “куда” оставляете как “гибкий поиск”. И видите, что на Майорку самый дешёвый перелёт из Барселоны (5 тыс руб), затем смотрите билет из Москвы до Барселоны и находите за 15 тыс руб, итог 20 тыс руб вместо 50 тыс руб (цены взяты из головы для примера). Вы можете свою пересадку раздвинуть до суток, и спокойно погулять по Барселоне.
✅ Но и не забывайте:
– просматривать цену на перелёт в соседний город;
– вылет из соседних городов, особенно это к Питеру, рассматривайте Финляндию как “начало полёта”;
– пробуйте добавлять ещё один сегмент в перелёт; например, перелёт Сингапуре – Москва будет стоить дороже чем Сингапур – Москва – Екатеринбург, соответственно вы выйдете в Москве и сэкономьте, причём можно экономить до 10 тыс руб.

Для примера подборка перелетов на Новогодние праздники (стоимость на одного взрослого):

🔹 Москва – Симферополь- Москва с 02.01. по 08.01 = 7880 руб компания S7
🔹 Моска – Стамбул -Москва с 02.1 по 08.01 = 11 тыс руб компания Pegasus, есть Аэрофлот и Turkish AirLines чуть дороже
🔹Москва – Прага – Москва с 01.01. По 09.01 = 10 тыс руб компания AirSerbia пересадка в Белграде.
На Чехию и Турцию сама заглядываюсь, пока не определились)
🔹Москва – Вильнюс – Москва с 28.12 по 12.01 = 10 тыс руб компания AirBaltic, пересадка в Риге.
Также есть не дорогой перелёт из Санкт-Петербурга на Новогодние праздники.
🔹Если поднять ценовую категорию до 15 – 16 тыс в обе стороны, то можно рассмотреть Израиль, Швецию, Германию, Грецию, Италию.
Хорошего отдыха!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.