Home > Москва > Снежина Кулова – посол движения “Россия – без жестокости к детям”

Снежина Кулова – посол движения “Россия – без жестокости к детям”

 

Снежина Кулова примет участие в мероприятии Фонда поддержки детей, «Семейная аллея», которое состоится 20 августа в г. Тверь, а также выступит на образовательном семинаре.

В рамках открытия «Семейной Аллеи» в Твери состоится образовательный семинар при участии Посла движения «Россия – без жестокости к детям», молодой мамы, продюсера и телеведущей Снежины Куловой,  а также профессиональных психологов и экспертов в области детского воспитания. «Прекрасно, что подобные мероприятия стали проводиться чаще не только в Москве, но и в регионах. Для меня ключевой принцип ответственного родителя заключается в том, что он относится к своему ребенку как к самостоятельной, сильной и красивой личности и ни в коем случае не позволяет себе проявлять жестокость по отношению к маленькому человеку. Именно поэтому я поддерживаю Движение «Россия – без жестокости к детям!», –  подчеркнула Снежина Кулова. Специалисты обсудят с родителями наиболее актуальные и насущные вопросы воспитания, диагностики проблем в поведении ребенка, выстраивания гармоничных взаимоотношений в семье и ненасильственные подходы к воспитанию детей.

На мероприятии любой желающий сможет присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям!», получить информационные материалы и сувениры от портала ya-roditel.ru, а также узнать о детском телефоне доверия 8-800-2000-122, позвонив по которому можно получить оперативную психологическую помощь. Вход на мероприятие свободный.

По завершении образовательной части мероприятия участники отправятся на Тверскую площадь, чтобы официально заложить первую плиту «Семейной аллеи» с отпечатками рук наиболее выдающейся семьи региона 2016 года. Торжественное открытие «Семейной аллеи» состоится в присутствии представителей городской администрации, ответственных ведомств региона.

Создание «Семейной аллеи» в Твери инициировано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Правительства Тверской области. «Данной акцией мы рассчитываем привлечь внимание общества к ценности семьи, в том числе многодетной и приемной, важности ответственного подхода к родительству. Ведь семья – главное, что есть в жизни человека», – подчеркнула председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Администрация города планирует в дальнейшем ежегодно пополнять аллею плитами с отпечатками новых образцовых и выдающихся семей региона. Таким образом, «Семейная аллея» станет для жителей и гостей города символом приоритета семейных ценностей и вдохновляющим примером для молодых семей.

raO2znkgb2w

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404. Учредителем Фонда от имени Российской Федерации является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Деятельность Фонда направлена на создание нового механизма управления, позволяющего в условиях разделения полномочий между федеральным центром и субъектами Российской Федерации значительно сократить распространенность социального неблагополучия детей и семей с детьми, стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского конкурса «Семья года», который впервые проводится в 2016 году Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью конкурса является укрепление семейных ценностей и повышение престижа семьи в обществе. 1 сентября 2016 года будут подведены итоги региональных этапов конкурса, которые определят победителей по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Семьи-победители из регионов соберутся в ноябре в Москве, чтобы принять участие в общефедеральном этапе конкурса «Семья года».

По итогам проведения конкурса будет издана почётная книга «Семья года. Россия, 2016 год», а также состоится торжественная церемония награждения семей-победителей с вручением памятных призов и подарков.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.