Home > Статьи > Психология > О мотивации

Что такое мотивация (без лишних научных слов)? Это волшебный пендель, который поднимает твою попку с дивана. Для чего она нужна? Для того, чтобы твои мечты, цели, желания и задачи, которые ты ставишь перед собой, были осуществлены  именно в Этой жизни.

А вот теперь самое интересное – где и как берется мотивация?

Покопавшись в книгах, интернете и голове, вспомнив свой удачный и не очень удачный опыт, я решила разделить мотивацию на два раздела: внешнюю и внутреннюю. Думаю,  авторство данной теории можно оставить умным дядькам из университета, нам сейчас важна информация по практики и результата.

Внешняя мотивация – это та, которую мы берем из внешних источников. Внутренняя, следовательно, из внутренних, т. е. из себя. Сейчас поясню…

К внешней мотивации относятся:

– музыка, которую мы включаем и заряжаем себя на спорт, уборку дома и другие действия, требующие нашего активного телодвижения

– фильмы.  Знаю, бывает у тебя такое:  посмотришь какой-нибудь фильм и готова горы свернуть, ощущая себя всемогущей.  Правда такого энтузиазма надолго не хватает, по крайней мере, у меня, но как вариант, рекомендую посмотреть фильмы  «мирный воин», «клик, с пультом по жизни», «последний отпуск» (обязательно к просмотру)  и другие киношки из серии «мотивационные фильмы»

– питание и вода. Любой здоровый человек скажет тебе: « ты – это то, что ты ешь». Так что,  расписывать тему здорового питания и потребления 2 литров воды в день – не буду, сама все знаешь, девочка уже большая и умная.  Ешь пищевой мусор – энергии нет, следовательно, желания что-либо делать –  тоже нет.  Пьешь достаточно воды – организм работает, как часы.

– мотивация напрямую связана с внутренней энергией, а о том, как наполняться женской энергией, можешь почитать вот здесь #milana_про_энергию

Про внутреннюю мотивацию расскажу в следующий раз, а то и так получилось #многобукв )))

Автор статьи: @milana_online

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.