Home > Статьи > Психология > Гармония двух энергий и двух начал

Гармония двух энергий и двух начал

В ведических писания говорится о том, что весь мир построен на гармонии двух энергий и двух начал (на заметку: Веды – это сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите).

Первая энергия – мужская, которая включается в себя такие понятия как: смелость, риск, соперничество, агрессивность, сила, лидерство. В общем, все те качества, по которым мы можем сказать, что мужчина – мужественный.

Вторая энергия –  женская, которая включает в себя: умиротворение, поддержку, нежность, ласку, мягкость, гибкость и другие.

Но мужская энергия достаточна быстро расходуется и ему необходима регулярная подпитка от женской энергии, без нее мужчина не способен на созидание. Получить он ее может через секс. Да, именно через него, поэтому мужчинам так важно, чтобы секс был регулярный.

Есть еще способы давать мужчинам женскую энергию (но самый действенный я уже написала): через веру в него; поддержку; «служение» мужчине, как своему покровителю, как тому, кто вас защищает и оберегает. Но это уже к теме «как вдохновлять своему мужчину на подвиги». А сейчас возвращаемся снова к энергии.

Благополучие семейных отношений в большей степени зависит от женской энергии, и если ее недостаточно и женщина «опускает руки», то семья разваливается. Заметьте, не мужчина, а женщина ответственна за семейное благополучие. Это к вопросу о том, если мужчина не хочет быть в браке или устал от него, то во власти женщины вернуть и дать новую жизнь их отношениям.

Роль мужчины – быть вовне (обеспечивать свою семью материальными благами, каждый день решать внешние вопросы). А  женщина – она внутри, в ее обязанности входит: создавать домашний уют, позаботиться о своих близких, реализовать себя в роли мамы, успокоить и вселить надежду в своего мужчину, вкусно накормить, наконец.

Если женщина живет в гармонии со своей женской природой, у нее все получается легко и естественно. Она получает то, что желает, а если не получает — значит нарушен жизненный энергетический баланс.

Автор статьи: @milana_online

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.