Home > Путешествия > Список самых дешевых стран для отдыха

Список самых дешевых стран для отдыха

Доброго времени суток! С вами путешествующая мама двух крох – @main_love На моей страничке вы найдёте заметки из наших путешествий и способы разумной экономии😋
Как говорится в популярной рекламе: “Если одинаково, то зачем платить больше?” Под одинаковым я имею в виду: еду, отели, море и достопримечательности.

Да, список самых дешёвых стран для отдыха (составлен на основе личного опыта и статистики популярных журналов путешествий):
  • Камбоджа – небольшая страна, которая соседствует с Вьетнамом и Таиландом. Здесь вы найдёте ночлег за 50 руб и огромного лобстера за 3$, бывают такие страны где вам стыдно за то, что вы так мало платите) Камбоджа богата национальными парками, дворцами и храмовыми комплексами. Минусы нужна виза и очень жаркое лето.
  • Вьетнам. Так “зимовщики балийцы и тайцы”, может вам Вьетнам рассмотреть?! Во Вьетнаме можно прожить на 250 руб в день (гостевой домик, еда, транспорт и вода), хотя в последнее время популярность этого курорта растёт, а следовательно и цены.
  • Индия. Да, есть в Индии и “лакшери” отдых где-нибудь в Мумбаи или Дели, но если выехать из раскрученных мест, то можно увидеть Индию другими глазами. Ездить на такси, в поезде первым классом, обедать в ресторанах, но не получится у вас превысить 1 тыс руб на день)
  • Гондурас. Есть Белиз, есть Коста-Рика, есть Гватемала, но самым недорогим в Центральной Америке считаю в Гондурасе. Его не очень любят Русские туристы из-за длительного перелёта и визы, за-то всего за 35 долларов в день вы приобретете отличную возможность отдохнуть. Дайвинг в Красном море, белоснежные пляжи которые сравнивают с Мальдивами, дешевый ночлег и еда, заповедники и деревни индейцев.
  • Болгария – это такой дешевый курорт Евросоюза. Едут сюда за морем и солнцем не только русские, но и “Евросоюзцы”. В курортах за частую накручиваю цены, для бюджетного отдыха лучше уехать в глубь страны, а лучше в столицу Софию.
  • Тайланд. Есть места, в которых каждый путешественник хотя бы раз в жизни должен побывать. Среди таких мест с прекрасными пейзажами и пляжами, красивыми храмами и развалинами древних цивилизаций, является Таиланд. О нем можно бесконечно рассказывать, расскажу о моих любимых блюдах: рис с морепродуктами в ананасе, уличные блинчики с бананом и нутелой и все фрукты😋
  • Греция. Из-за продолжающегося экономического кризиса стоимость жизни в Греции ниже, чем это было раньше (по крайней мере, для гостей страны). Перелёт относительно не дорогой, например, Москва – Афины от 79€. Обязательно оцените греческое гостеприимство и радушие. И спланируйте посещение Санорини, ведь это самое желанное место для многих туристов.
  • Но и в конце добавлю Турцию и Египет, как говориться, чтобы помнили. Хорошего отдыха.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.