Home > Статьи > Развитие > Изучение иностранных языков: какие, в каком количестве, с какого возраста?

Изучение иностранных языков: какие, в каком количестве, с какого возраста?

За свой многолетний опыт работы, я собрала много полезной информации, разработала свою методику преподавания, защитила кандидатскую диссертацию на ней и теперь очень хочу поделиться с Вами. Всё чаще я слышу, от родителей при выборе иностранного языка, что и выбора-то нет. Нужно учить английский, все же его учат. Решила сегодня рассказать Вам варианты выбора и какие новые горизонты он перед Вами открывает.

В школе, на улице, в парке на окружают дети… Они – наше будущее, будущее нашего города, страны в целом и Ваше в частности.

Каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего, чтобы его ребёнок добился успеха в карьере, чтобы они могли гордиться им. По своей натуре дети очень любознательны и с радостью воспринимают всю передаваемую информацию. Поэтому очень важно, чтобы эта информация была полезной. Можно, например, начать знакомить ребенка с миром иностранных языков. В современном мире говорить на нескольких языках естественно. Знание языков – признак хорошего образования, интеллекта и достатка! Какой же язык выбрать для изучения первым, сколько языков должно быть и когда начинать их учить?

Я расскажу Вам лишь о возможностях и перспективах, а выбор останется за Вами. И какой бы выбор Вы ни сделали, он будет правильным для Вас и Вашего ребенка.

В Европе немецкий язык занимает второе место по числу говорящих на нем людей, что делает этот язык популярным.
Хорошее знание немецкого языка поможет Вашему ребенку построить отличную карьеру. Знание немецкого языка очень важно во многих профессиональных областях. Это и медицина, и политика, и музыка, и спорт, и туризм, и гостиничное дело, и коммерция, и политика….
Начав обучение немецкому языку в раннем возрасте, Вы дадите ребёнку хороший старт.

Французский язык – язык международных отношений, второй официальный язык в ООН, ЮНЕСКО, НАТО, Международном красном кресте, во многих международных юридических организациях, Европейском Союзе (Олимпийский комитет). Это аналитический язык – язык для развития ума, помогающий развить критическое мышление. Французский –один из шести языков, на котором чаще всего общаются жители планеты и официальный язык в более чем 33 странах. Слова во французском и английском очень похожи, поэтому выучив что-то по-французски, Вы сможете использовать эти знания в английском и наоборот. От французских слов произошло более 20 тысяч английских слов.

Специалисты со знанием немецкого и французского языков оплачиваются намного дороже, чем специалисты, владеющие английским. А  учитывая сложную грамматическую структуру немецкого и французского языков, их удобнее начинать изучать в качестве первого языка.

Английский язык – международный язык, язык бизнеса, путешествий, общения. Поэтому этот язык обязательно должен быть, но он может быть вторым. Тем более что после сложных языков выучить его будет намного проще. А знание двух языков –  блестящее будущее в карьере.

Всё чаще родители задумываются о китайском языке. Этот язык, несомненно, хорош, но начинать учить его в раннем возрасте очень трудно. Помогать Вы вряд ли сможете, а нанимать педагога для ребенка очень дорого, по причине отсутствия большого количества хороших специалистов с китайским языком. Китайский язык оплачивается в профессии дороже, чем вышеперечисленные языки, но найти работу с этим языком достаточно проблематично. Ее (на данный момент) очень мало.

Правильного Вам выбора и гармоничного развития. Помните, любой выбор будет верным для Вас и Вашего ребенка.

Автор: Сакаева Анастасия Владимировна @yazikoved_i, жена; мама двух деток, которые уже знают всю прелесть владения иностранными языками; кандидат педагогических наук; руководитель школы иностранных языков «Языковед-И». 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.