Home > Статьи > Психология > О чем мечтает женщина

О чем мечтает женщина

О чем мечтает каждая женщина? О том, чтобы быть счастливой! В общем, это основное значимое желание. И из него вытекают уже нижестоящие: быть любимой, желанной, здоровой, богатой, красивой, уважаемой, ценимой детьми и т.д. Все это достижимо для каждой. Вопрос лишь в отношении к самой себе. На такой весомый вопрос отвечает Анна, автор блога @top_top_bambino о семейной и детской психологии и осознанном родительстве.

В природе заложено так: женщина приходит в этот мир, чтобы быть счастливой. Ведь удел женщин – продолжение рода. И только у счастливой женщины могут вырасти счастливые, уверенные в себе и самодостаточные дети. А мужчина приходит в этот мир, чтобы быть героем. Ему всегда нужно быть лучшим, быть первым во всем. И та женщина, которая знает это и поддерживает в нем силу героя, всегда будет счастлива за спиной своего спутника.
Есть замечательная фраза, даже я бы сказала мантра, которую необходимо повторять себе изо дня в день: “Я женщина, а значит я Богиня, я рождена на этот свет, чтоб быть счастливой”.
Не стоит, конечно , задирать нос, мол “я Богиня… все дела…”. Вспомните греческую мифологию: у каждого божественного персонажа была ответственная работа, задача, сила.. В том числе и у женской части Олимпа.

Женщина-Богиня, она же Берегиня, она домашний очаг, она уют, она сила всего своего рода, она оберегает тепло и комфорт в семье.
Так что же нужно чтобы быть счастливой? Ответ прост – творить! Для полноценной жизни и счастья человеку нужно постоянно чем-то интересоваться. Т.е. должен быть стабильный интерес (ЛЮБОЙ) к чему угодно. Если вам ничего не хочется, вам ничего не интересно, ничего не приносит радость и все надоело, это либо сильная усталость и депрессия, либо просто тушите свет 😊.
В окружающем нас мире невообразимое количество разнообразия во всех сферах жизни. И всегда есть чему поучиться, что узнать, что придумать самому, что сотворить!
У детей один из показателей нормального развития – это наличие стойкого интереса. Вот так просто, ребенок должен хотеть изучать мир. Это норма.
Поэтому, милые женщины, задавайте себе каждые полчаса вопрос: “Что я хочу?”. Заведите будильник или наклейте на все стены в квартире листы с этим вопросом.
Почему это так важно? Потому что задавая себе вопрос “Что я хочу?”, вы тут же ищите ответ в голове: кофе, булочку, объятия, комплимент, конфету, поспать, колбаску, кино, дом на Канарах, 100 миллионов долларов, кольцо с бриллиантом, норковую шубу. Во-первых, это прекрасная проекция для подсознания, четкое сформулированное желание и его образ, а значит это запишется в подсознание, пойдет запрос во вселенную (если хотите такую формулировку 😊) и именно это будет первой ступенькой к достижению желаемого. Как и визуализация, только здесь вы притягиваете желаемое своей картинкой в голове.
Во-вторых, если желание можно осуществить прямо сейчас – идите и делайте. Радовать себя нужно всегда. Наша женская радость дает заряд сил и энергии для счастья всей семьи. Плюс, когда привыкаешь получать ежечасно любую радость и фиксировать ее, то просто перестаешь обращать внимание на негатив.
И в-третьих, задавая себе вопрос “Что я хочу?” Вы толкаете себя на изучение, достижение цели, на интерес!
Вот и круг замкнулся, есть интерес ↔ иди твори ↔ и будь счастлива.
Первое время бывает тяжело даже сформулировать чего хочется, потому что часто женщина слишком занята насущными проблемами, делами, заботами, чтобы просто вспомнить о себе. Поэтому сядьте и напишите список “Что я хочу”. Можете подглядывать в него, а может быть и само вспомнится.

Это очень важно, помнить о себе любимой. Когда женщина спокойна, умиротворенна, радостна и счастлва, вся ее семья пребывает в гармонии, и все окружающие ее люди тоже! У мужа успех в делах, нужные люди попадаются на его пути и он легко достигает поставленных целей. Дети комфортно и просто развиваются, впитывают все знания в себя как губка. Им уютно в этом мире. И самое главное вся ваша семья здорова! Ведь никогда не болеют те, кто счастлив и гармоничен.

Будьте счастливы! Творите! Ищите и изучайте новое! Увлекайтесь интересным! И всегда знайте чего вы хотите! 😊

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.