Home > Бизнес > SELA запускает благотворительную акцию в помощь молодым мамам

SELA запускает благотворительную акцию в помощь молодым мамам

Эко-сумки, сделанные руками молодых мам, можно купить в магазинах SELA

Компания SELA совместно с швейной мастерской «Мамы Сами» выпустили коллекцию эко-сумок – это практичные и модные аксессуары, универсальные в своем использовании. Эко-сумка прекрасно вписывается в образ современного жителя мегаполиса и пригодится в любой ситуации. Эко-сумки выполнены из 100% натурального хлопка, а оригинальный дизайн подчеркивает важность бережного отношения к окружающей среде.

Производитель эко-сумок швейная мастерская «Мамы Сами» – это социальное предприятие, на котором работают молодые мамы. Принцип функционирования мастерской позволяет работать неполный день, как на самом производстве, так и на дому, таким образом, мамы имеют возможность получать доход без отрыва от воспитания детей. Мастерская была открыта в 2014 году в рамках социального проекта «Мама Работает». Постоянный рост объемов производства позволяет открывать новые рабочие места, а также помогать все большему количеству мам в рамках образовательного проекта «Мама Работает». Например, производство 4 000 сумок обеспечивает работой 20 мам, и позволяет 40 мамам получить образование в декрете, сменить сферу деятельности или открыть свой бизнес.

Эко-сумки, сделанные руками мам, начали продаваться в фирменных магазинах SELA 1 июня – в День защиты детей. Дата выбрана неспроста, организаторы совместной акции хотят подчеркнуть важность поддержки молодых мам и их начинаний, ведь от благополучия мамы напрямую зависит благополучное и счастливое будущее ее детей.

Идея использования эко-сумки подразумевает сознательный отказ от ежедневного применения пластиковых и полиэтиленовых пакетов, которые не подвергаются процессам биологического разложения и наносят вред природе. Покупая эко-сумки в магазинах SELA, вы не только поддерживаете развитие социально значимого проекта, но и обращаете внимание общественности на проблемы экологии и окружающей среды.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.