Home > Статьи > «Ледниковый период» и другие мультфильмы от Blue Sky Studios

«Ледниковый период» и другие мультфильмы от Blue Sky Studios

Мы уже писали про удивительные мультфильмы анимационных студий Disney, DreamWorks и Pixar. Сегодня же совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO мы расскажем вам о менее известной студии, являющейся дочерней компанией 20th Century Fox. Это студия Blue Sky Studios. И несмотря на небольшую популярность, она выпускает анимацию, которую знают и обожают во всем мире.

Ледниковый период

Удивительно, но первая часть «Ледникового периода» вышла аж в 2002 году, а ведь кажется, что юные зрители и их родители только недавно познакомились со странным союзом двух друзей – угрюмым мамонтом Манфредом и чересчур веселым ленивцем Сидом, которые уже в первой части встречают тигра Диего. Он на первый взгляд кажется высокомерным и не очень-то общительным. Интересно, что у многих любимым персонажем является белка Скрэт, которая никак не участвует в основном развитии событий, но именно с эпизода с ней начинается «Ледниковый период». Она из серии в серию пытается дорваться до вожделенного ореха, вечно от нее ускользающего. В первой части Манфред и Сид находят ребенка, которого решают непременно вернуть людям, в чем им позже помогает Диего. Во второй части герои сталкиваются с неминуемым процессом глобального потепления, от которого надо не только спастись самим, но и помочь окружающим. В третьей части появляются динозавры, в чей удивительный мир попадают наши персонажи, а в четвертой – случается дрейф континентов, из-за чего героям приходится использовать айсберг в качестве плота, на котором они пересекают океан и вновь оказываются в новых для них местах с необычными обитателями.

5-2114181-horz

Хортон

«Хортон» – это мультфильм про слоненка с такими большими ушами, что ими он слышит буквально все. Из-за этой способности ему удается узнать о целом городе, который находится внутри небольшого цветка. Он боится, что этот цветок может быть съеден какими-нибудь жителями джунглей и стремится его оберегать. У мультфильма очень трогательный слоган: «Неважно, какого ты размера, а важно то, есть ли ты». Интересно, что в оригинале Хортона озвучивает Джим Керри, а в русском дубляже – Тимур Батрутдинов. При этом создатели этого доброго анимационного фильма намеренно сделали слоненку довольно большое лицо, чтобы была возможность показать как можно больше эмоций, которые, кстати, были скопированы с мимики Джима Керри. «Хортон» снят по одноименной детской книге мультипликатора и писателя Доктора Сьюза, который был сыном директора зоопарка и целого национального парка, так что вовсе неудивительно, что Сьюз сумел создать свой потрясающий мир с такими добрыми и отзывчивыми животными как Хортон.

5-2109691-horz

Рио

В 2011 году вышла первая часть мультфильма «Рио». Он рассказывает о попугае, который решился променять свою спокойную жизнь на приключения в главном городе веселья и карналов – Рио-де-Жанейро. Там он встречает очаровательную представительницу своего рода, в которую он влюбляется без памяти и которая оказывается последней во всем мире! Вторая часть мультфильма вышла через три года, она уже рассказывает о семейной жизни нашего героя со своей возлюбленной и об их детях, которые, по мнению мамы, должны научиться жить в дикой природе. Любопытно, что оба мультфильма создал режиссер первых трех частей «Ледникового периода» Карлос Салдана. Можно только удивиться необычной фантазии и чудесному видению этого мультипликатора, который подарил миру столько полюбившихся зрителю героев.

5-2114631-horz

Эпик

Мультфильм «Эпик» от Blue Sky Studios вышел в 2013 году, он рассказывает о девушке Мэри Кетрин, отец которой не обращает на свою дочь внимания, потому что одержим идеей найти таинственный лесной мир, который скрыт от глаз человека. И удивительно, но, оказывается, такой мир действительно существует, и Мэри Кетрин попадает в самый его эпицентр. Это первый мультфильм от анимационной студии, главной героиней которого становится девушка, а не какое-нибудь животное. Нельзя не отметить, что этот секретный лесной мир, в котором оказывается Мэри Кетрин, нарисован так красиво, красочно и правдоподобно, что после этого мультфильма, кажется, не только дети могут поверить в его существование, но и их родители. «Эпик», кстати полностью соответствует своем слогану: «Открой мир за гранью своего воображения». Это то, чему совершенно не нужно учить детей, и то, о чем, к сожалению, совсем забывают все взрослые.

5-2109701-horz

Снупи и мелочь пузатая в кино

На сегодняшний день мультфильм с замысловатым названием «Снупи и мелочь пузатая в кино» является последней работой студии Blue Sky Sudios. Основанный на комиксах, он рассказывает об американском школьнике Чарли Брауне и его собачке Снупи. Сюжет крутится вокруг Чарли, в класс к которому приходит новенькая девочка, в которую он по уши влюбляется. Как это часто бывает, он стесняется подойти к ней и признаться в своих чувствах. И помочь ему может только его самый верный и преданный друг Снупи, которому храбрости и решительности не занимать. Примечательно, что комикс, по которому снят мультфильм, под названием «Мелочь пузатая» очень популярен в Америке и за ее пределами. Он выходил на протяжении 50 лет, был переведен более чем на 20 языков, и читали его сотни миллионов людей во всем мире, что принесло создателю комикса Чарльзу М. Шульцу немалую известность. Это один из самых значимых комиксов, оказавший действительно большое влияние на всю сферу рисованных историй.

5-1245651-horz

Смотрите любимые мультфильмы от Blue Sky Studios вместе с онлайн-кинотеатром MEGOGO!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.