Home > Москва > Афиша на выходные 28-29 мая от dv365.ru

Афиша на выходные 28-29 мая от dv365.ru

Весна нынче выдалась урожайная: столько праздников, фестивалей, акций! Всё такое яркое, звонкое, вкусное, ароматное! Воспоминаний – море! Настроение – чемоданное! Хочется улыбаться незнакомым людям, дарить подарки и делать добрые дела!
 Впереди ещё несколько весенних дней, два из которых – выходные. Друзья! Давайте устроим нашей цветущей подружке маленький выпускной – с рок-н-роллом, мыльными пузырями и крио-мороженым! Афишу мероприятий столицы подготовил проект “Детское время” / @dv365.ru

0-3

Большая выставка бездомных животных «Надо брать! Весной!» в Культурном центре «Москвич» (0+)

Волонтёры благотворительного фонда «Вирта» вновь привезут собак и кошек из московских и подмосковных приютов. Все эти хвостики ищут дом, маму-папу, заботу и любовь. Наши подопечные доброжелательно настроены по отношению к людям, абсолютно здоровы, привиты и социализированы.

Если у вас нет возможности взять собаку или кошку домой, вы можете помочь иначе. Приносите подарки – мы с радостью передадим их другим животным в приюты.

Дата и время: 29 мая – с 12:00 до 18:00
Вход свободный

d59b275e6550bf5c3f436dda6375f74c

Детский Рок-Фестиваль в парке «Красная Пресня» (0+)

Праздник музыки и непослушания – рок-концерт, рокабилли-пати, а также 30 творческих зон.
В этом году фестиваль пройдёт третий раз. На концертной площадке выступят Pep-See, Тайм Аут, Чёрный кофе, Beat Devils, Distemper, Приключения Электроников, группа ГК (Гоша Куценко). Музыканты не только сыграют для маленьких рокеров и их родителей, но и проведут мастер-классы, почитают стихи и расскажут удивительные истории о своём детстве.

Дата и время: 29 мая – с 12:00 до 20:00
Вход свободный

 Спектакль «Муми-тролль и алмазное поле» в Театре «Практика» (2+)

Весенняя история про муми-троллей по мотивам сказок Туве Янссон.
В конце каждого спектакля малышей и их родителей ждёт творческий мастер-класс.
Только представьте себе: этой весной Снусмумрик не вернулся в Долину. Муми-Тролль не находил себе места от тревоги за друга, пока не получил письмо – Снусмумрик зовёт его на алмазное поле! Муми-Тролль тотчас отправляется в путь, а с ним и верные друзья, Снифф и малышка Мю.

Дата и время: 29 мая – 11:00, 13:00
Цена: от 1000 рублей

  4-6

Большая мастерская от «Кулибин Про» на ВДНХ (3+)

В эти выходные в Шахматном доме развернётся целый гараж для опытов, изобретений, конструирования и творчества!
Гараж «Кулибин Про» – это новый проект от Корпорации Роботов. Площадка, на которой нет инструкций и расписания. Огромное количество материалов, запчастей, инструментов и наборов. Никогда не знаешь, какое изобретение получится. На площадке встречаются новички и профессионалы, мальчики и девочки, дети и родители.

Дата и время: 28 и 29 мая – с 11:00 до 15:00
Цена: от 800 рублей

Рисовалка в Парке культуры и отдыха «Сокольники» (3+)

Рисовалка – это игра в рисование, способ показать ребёнку, что рисовать можно по-разному, увлечь его ярким творчеством. Лучше всего не ждать, пока ребёнок начнёт рисовать, а начать творить рядом с ним и вместе с ним. Увлечённость родителя – залог интереса ребёнка!
Что будет в Рисовалке 29 мая? Линогравюра, монотипия, фроттаж, брелки и броши на древесных спилах, забор им. Тома Сойера; рисование мыльными пузырями, машинками и ветром.

Дата и время: 29 мая – 11:00
Цена: от 700 рублей

9c545a1ea030a465b8c859e388a5ccd0

Спектакль «Щелкунчик в стиле стимпанк» (6+)

Действие переносится в Викторианскую эпоху, когда появилось много забавных и хитроумных приспособлений, был изобретен паровой двигатель. Отсюда название стиля стимпанк, в котором сделан спектакль.

В спектакле все — музыка, костюмы, сценография, свет — создает по-настоящему добрую праздничную атмосферу. Даже война с темными фигурами мышей, которая разыгрывается с помощью театра теней, лишается зловещего смысла и в сочетании с замечательной хореографией пробуждает восприятие, не пугая юных зрителей.

Дата и время: 29 мая – 13:00
Цена: от 650 рублей

29b7f4d4a9692dc6668c2f27213cdff6

7-11

Спектакль «Приключения Пеппи, Томми и Анники» в Драматическом театре «Вернадского, 13» (7+)

ПРЕМЬЕРА! По мотивам повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».
Пеппилотта-Виктуалина-Рольгардина Эфроимовна Длинныйчулок и её друзья Томми и Анника – обычные ребята, которые мечтают о чудесах и верят в сказку. И благодаря Пеппи чудеса происходят с ними каждый день. Ведь детство – это всегда волшебство: обычные предметы превращаются в сказочные, обычные день, вовсе не обычный день, а маленькая жизнь, со своими приключениями.

Дата и время: 28 мая – 12:00, 16:00
Цена: от 350 рублей

Processed with VSCOcam with c1 preset

Интерактивная выставка-аллюзия «Шекспир: тайна 400» (7+)

Выставка-аллюзия – это прекрасная возможность отправиться в путешествие во времени и найти своего Шекспира!
В этом году по всему миру проходят широкомасштабные мероприятия, приуроченные к 400-й годовщине смерти великого драматурга. Не остались в стороне и создатели выставки-иллюзии «Алиса в Стране чудес» – используя свой инновационный опыт, грандиозное пространство и художественный потенциал они придумали выставку-аллюзию “Шекспир/тайна/400”, посвященную творчеству и тайне великого Барда.

Дата и время: с 24.05.2016 по 07.09.2016
Цена: от 350 рублей

12-15

Рок-опера «Преступление и наказание» в Московском театре мюзикла (12+)

Премьера приурочена к 150-летию выхода романа Достоевского.
Творческий тандем Артемьев – Кончаловский и автор либретто поэт Юрий Ряшенцев не раз пытались осуществить эту постановку в разных театрах мира, их идеи привлекали огромное внимание, но не были воплощены на сцене. Авторы проекта предложили не просто новую редакцию написанной 35 лет назад рок-оперы, а совершенно новое произведение, ставшее итогом многолетнего творческого поиска.

Дата и время: 28 и 29 мая – 19:00
Цена: от 500 рублей
Московский Велопарад по Садовому кольцу (0+)

29 мая состоится Московский Велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры. На самых разных велосипедах по перекрытому Садовому кольцу проедут более 30 тысяч участников.

Участие в Велопараде является бесплатным и добровольным, без регистрации.

МЕСТО сбора
Сбор участников состоится 29 мая в 12:00 на проспекте Академика Сахарова (внешняя сторона). Обратите внимание: вход будет открыт только со стороны трёх вокзалов! Старт – в 13:00.

Дата и время: 29.05.2016 в 12:00
Цена: Бесплатно

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.