Home > Москва > Афиша на 21-22 мая от dv365.ru

Афиша на 21-22 мая от dv365.ru

Наконец-то! Свершилось! Малыши тоже станут полноправными участниками ночной жизни! И никакие родители не запретят гулять допоздна (сами пойдут!), и никакие «Спокойные ночи» не уложат детей спать вовремя (сами уснут!)! А всё потому, что в эпицентре ближайших выходных – ежегодная акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ», посвящённая Международному дню музеев.
Культурное разнообразие грядущих выходных настолько велико, что интересно и с пользой каждое время суток проведут как дети, так и взрослые. Главное, правильно распределить силы, а маршрут и расписание подсказал проект “Детское время” / @dv365.ru

0-3

Ночь музеев. Выставка-иллюзия «Алиса в Стране чудес» в Усадьбе Салтыковых-Чертковых (0+)

Впервые вы увидите наши волшебные интерьеры в сумерках и даже встретите вместе с нами рассвет. Мы предлагаем: пройти квесты «Новые приключения Алисы» и «Сколько конфет украл Валет»; побывать на исторической экскурсии по особняку; посмотреть фотовыставку журнала L’officiel.
Только 21 мая, придя на выставку в рамках НОЧИ В МУЗЕЕ, вы сможете получить купон на 25%-ю скидку на посещение выставки-аллюзии «Шекспир: тайна 400».

Дата и время: с 21 по 22 мая – с 20:00 до 06:00
Цена: от 200 рублей

«Ночь музеев» в Городе Мастеров «Мастерславль» (0+)

Самые популярные Мастерские приглашают взрослых и детей на лучшие занятия! А ещё – убедиться в том, что Город Мастеров является уникальным музейным экспонатом!
Чудесная возможность – попасть в мастерские без ограничений по возрасту! Мы приглашаем всех на третью вечернюю смену. Будут открыты примерно 30 Мастерских. Напоминаем, что с 15 мая в нашем городе полноценно работает музей Истории телефонной связи и Музей народной игрушки.

Дата и время: 21 мая – с 20:00 до 22:00
Цена: от 600 рублей

e20d49057498edb18ac0599333cad33e

Школа вождения и выступление робота-трансформера Бамбл Би на ВДНХ (2+)

Юные гонщики будут сдавать «экзамен» по вождению: как заехать в гараж и объехать препятствие, как сделать элемент «восьмерка» и проехать в туннеле. Все участники получат призы и «права» маленького водителя! А победители заездов – памятные кубки и медали!
В конце программы всех ждёт незабываемое выступление робота-трансформера Бамбл Би! Он поздоровается с детьми и родителями и устроит приветственные танцы под гимн трансформеров!

Дата и время: 22 мая – 12:00
Цена: от 400 рублей

Концерт-праздник «Viva волынка» от семейного клуба Mamas’ Place в Музее современного искусства «Гараж» (0+)

Mamas’ Place – творческое пространство для родителей с детьми, где можно непринужденно провести время, занимаясь живописью, йогой или играя в развивающие игры.
21 мая мы совместно с проектом Babyconcert приглашаем малышей и взрослых на концерт-праздник «Viva волынка», в котором прозвучат волынки разных стран и конструкций, а также сопровождающие волынку инструменты, такие как колесная лира, бузуки, раушпфайф и перкуссия.

Дата и время: 21 мая –18:00
Цена: от 800 рублей

3d5ce14e93ce3ae1149c43448a455cfe

  4-6

«Ночь музеев» в Культурном центре «Москвич» (3+)

«Ночь музеев» – это яркое уникальное событие, которое в очередной раз доказывает, что для искусства не существует границ. Эта акция объединяет людей по всему миру.
Мы назвали свою программу «Пусть будет так» и предлагаем: мастер-класс режиссёра Оксаны Цехович «Актёрская школа для всей семьи», класс-концерт младшей группы актёрско-режиссёрской школы АРТЦЕХ, тренинг по актёрскому мастерству и сценической речи и многое другое.

Дата и время: 21 мая – 14:00
Вход свободный

«Ночь в музее!» в Государственном биологическом музее имени К.А.Тимирязева (4+)

Вас ждёт постоянная экспозиция и выставки, открывшиеся недавно: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – юрский период», «Когда ты ростом с муравья», лекции и занятия!
Ночь придаёт залам особое очарование и таинственность. Вы узнаете, кому как спать удобно, услышите голоса ночи, увидите аттракцион невиданной хищности, исследуете прозрачную науку, прогуляетесь по саду и познакомитесь с усадьбой П.И.Щукина.

Дата и время: 21 мая – 18:00
Вход свободный (до 23:30), платные занятия – от 80 рублей

7-11

«Ночь в музее – 2016»: «Пока Гоголя нет дома» в Доме Н.В. Гоголя – мемориальном музее и научной библиотеке (6+)

Гоголь уехал из усадьбы, и пока писателя нет дома, вы можете узнать о нём много нового. В этом вам помогут экскурсии и не только!
Вы увидите спектакль Народного драматического театра «Путешествие в смешное»;
от писателя Виталию Бабенко узнаете о происхождении вашего имени; оставите для Николая Васильевича послание, которое он прочтёт после возвращения. С помощью интерактивного квеста поймёте, куда на самом деле уехал Гоголь.

Дата и время: 21 мая – 18:00
Вход свободный

Творческое занятие «Где черпает художник вдохновение» в Государственном историко-культурном музее-заповеднике «Московский Кремль» (9+)

Это творческое занятие подготовлено к временной выставке художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова «Драгоценности, вдохновлённые природой».
Как стать ювелиром? Какие техники обработки металла и камня использует художник? На занятии можно проследить путь рождения шедевра – от зарисовки природных форм до произведения ювелирного искусства. Педагог поможет ребятам сделать эскиз собственного произведения и воплотить его в жизнь.

Дата и время: 22 мая – 15:00
Цена: от 500 рублей

12-15

Фестиваль красок Ирис. Сезон 2016 (3+)

Самый большой фестиваль красок за всю историю! 20 тонн краски, большая концертная программа со звездами эстрады и многое другое ждут тебя 21 мая в Лужниках на Площади южного ядра!

Дата и время: 21 мая в 13:00
Вход: свободный
Стоимость краски: 150 руб./100 гр.

Курс «История кинематографа» в Центральном Парке культуры и отдыха имени Горького (15+)

Если вы любите кино, хотите научиться анализировать и понимать язык этого искусства, а также познакомиться с его основными вехами развития, то курс «История кинематографа» специально для вас.
Тема встречи: «Чарльз Чаплин и его бродяга. Мини-лекция и бесплатный показ фильма «Малыш». Вы узнаете о творчестве и судьбе Чарльза Чаплина, его вкладе в мировой кинематограф и историю создания образа Бродяги; посмотрите и обсудите фильм «Малыш».

Дата и время: 21 мая – 22:00
Цена: от 300 рублей

40931c650463e6f18ed61148d1a00480

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.