Home > Статьи > instamammovie > Первые творения студии Pixar

Первые творения студии Pixar

В начале марта вышел официальный дублированный трейлер мультфильма «В поисках Дори», который является продолжением анимационного фильма «В поисках Немо», появившегося больше 10 лет назад. Оба мультфильма были созданы в студии Pixar, которая за 37 лет своего существования создала уникальную анимационную вселенную, столь обожаемую во всем мире. И сегодня instamam совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO предлагает вам вспомнить первые творения Pixar.

История игрушек

Считается, что продолжение оригинального фильма (мультфильма) редко бывает так же хорошо как первая часть. И чаще всего это действительно так, но только не в случае с «Историей игрушек». Все три части мультфильма про мальчика Энди и его игрушки, которые оживают, когда рядом нет людей, одинаково прекрасны и выбрать лучшую из них действительно сложно. Первая часть вышла в 1995 году, и эта история о лучших друзьях Вуди и Базе стала первым полнометражным анимационным фильмом от Pixar, а также первым мультипликационным фильмом, который был номинирован на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

5-1451571-horz

Приключения Флика

«Приключения Флика» – абсолютно неоправданно забытый мультфильм Pixar, который вышел в 1998 году. С ним связана интересная история. Когда у работников Pixar возникла идея создать мультфильм о муравье – это было нечто абсолютно новое для всей мультипликации. Однако информация дошла до пиксаровского конкурента – студии DreamWorks, которая спустя некоторое время начала работу над мультфильмом «Муравей Антц». Между студиями произошел большой скандал, премьеры обеих работ состоялись с разницей в месяц (первый в кино был «Муравей Антц»), а обсуждения в СМИ не утихали еще много недель.

5-1714941-horz

Корпорация монстров

Это еще один мультфильм о лучших друзьях Майке Вазовски и Салли, двух таких непохожих друг на друга монстрах, которые занимаются тем, что собирают энергию из криков и плача маленьких детей, пугая их по ночам. В 2013 году вышел приквел мультфильма «Университет монстров», в котором показано, как Майк и Салли познакомились и как поначалу враждовали. «Корпорация монстров» – еще один пример невероятной работы сценаристов Pixar, которым удается из года в год придумывать удивительные сюжеты для своей анимации.

5-1467401-horz

В поисках Немо

Мультфильм вышел в 2003 году и получил премию «Оскар» за лучший анимационный фильм. Это история о Немо (маленькой рыбе-клоуне), который затерялся в темноте огромного океана. На поиски отправляется его отец Марлин со своей подругой Дори, невероятно болтливой и забывчивой, но такой доброй и всегда готовой прийти на помощь. Любопытно, что и здесь студия DreamWorks пыталась составить конкуренцию Pixar, также выпустив мультфильм о мире океана – «Подводная братва». Он вышел через год после «В поисках Немо», но не имел и половины того успеха, которого добилось пиксаровское творение.

5-1451081-horz

Суперсемейка

Анимационный фильм «Суперсемейка» повествует о членах семьи, которые отличаются от обычной среднестатистической американской семьи своим прошлым. А оно у них довольно примечательное, ведь когда-то они были настоящими супергероями, которые спасали людские жизни. И вот спустя годы им снова предстоит облачиться в супергеройские костюмы и совершить новые бесстрашные поступки.  Любопытный факт: это первый мультфильм от Pixar, в котором все действующие лица – люди. Интересно, что режиссером и сценаристом анимационного фильма выступил Брэд Берд, один из режиссеров культового мультсериала «Симпсоны».

5-1451091-horz

Тачки

Мультфильм «Тачки» рассказывает о гоночном автомобиле «Молния», который привык всегда только побеждать и неизменно быть во всем первым. Его случайно заносит в маленький городишко, наполненный автомобилями, не являющимися конкурентами «Молнии» – они старенькие да и не могут похвастаться огромной скоростью. И только среди таких машин «Молния» осознает, что в жизни есть вещи гораздо более важные, чем слава. В 2011 году вышла вторая часть «Тачек», в которой герой отправляется в путешествие по странам мира (Япония, Франция, Италия), где он участвует в мировом Гран-При.

5-1451061-horz

Смотрите удивительные анимационные фильмы от Pixar в онлайн-кинотеатре MEGOGO.

Читайте также: 7 любимых мультсериалов

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.