Home > Статьи > instamammovie > Интересные факты о студии DreamWorks

Интересные факты о студии DreamWorks

Киностудия DreamWorks Animation на протяжении многих лет производит анимационные фильмы, которые обожают не только дети, но и взрослые: кто не смеялся над шутками Осла из «Шрека», не умилялся Беззубику из мультфильма «Как приручить дракона» или не следил с интересом за приключениями друзей из «Мадагаскара». Сегодня Instamam совместно с онлайн-кинотеатром MEGOGO расскажут вам необычные факты о DreamWorks, которые вас удивят.

  1. Студия DreamWorks была создана в 1994 году. Одним из ее основателей является известный режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Киностудия создала такие всемирно популярные мультипликационные шедевры как «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-Фу Панда», «Как приручить дракона». Интересно, что 15 творений DreamWorks входит в список самых кассовых мультфильмов (всего студия выпустила 31 анимационный фильм).

  1. DreamWorks удалось стать конкурентом студии Pixar, которой владеет неизменный гигант мультипликации Disney. Произошло это в 2001 году, когда вышла первая часть «Шрека». Она победила в оскаровской номинации «Лучший анимационный фильм», обойдя при этом обожаемый всеми дуэт Майка Вазовски и Салли из «Корпорации монстров». Интересно, что «Шрек» стал первым мультфильмом, который получил эту награду – она стала присуждаться только с 2002 года.
  1. Первая серия «Шрека» вышла в 2001 году, тогда как работа над ней началась еще в 1996, то есть на создание мультфильма ушло около пяти лет. Кстати, если вы думаете, что анимационные фильмы рисуются быстро, то мы вынуждены вас разочаровать: например, только бороды героев мультфильма «Как приручить дракона» (в частности борода отца Иккинга), разрабатывались и создавались около четырех месяцев.

  1. Известный логотип DreamWorks был придуман Стивеном Спилбергом. Вдохновленный романтикой старого Голливуда, он придумал мужчину, который ловит рыбу, сидя на луне. Позже художник Роберт Хант предложил посадить на луну мальчика. Так и родился этот известный образ. Любопытный факт: на заставке перед мультфильмом «Как приручить дракона» можно заметить Беззубика, который парит по небу.
  1. Поведение главного героя из «Как приручить дракона» Беззубика было скопировано с повадок кошек, собак и лошадей. После одного из самых первых показов мультфильма перед фокус-группой все присутствующие были действительно тронуты его концовкой. Среди них был мальчик, который сказал: «Очень жаль, что Иккинг остался без руки, но в конце концов он приобрел нечто гораздо более важное».

  1. Студия DreamWorks славится звездным актерским составом, который занимается озвучкой мультфильмов. Среди тех, кто когда-либо озвучивал мультипликационных героев известнейшие голливудские актеры: Бен Стиллер, Крис Рок, Камерон Диас, Эдди Мерфи, Джерард Батлер, Джона Хилл, Джек Блэк, Анджелина Джоли, Дастин Хоффман. Не отстает и русский дубляж, им занимались: Михаил Галустян, Илья Лагутенко, Константин Хабенский, Оскар Кучера, Александр Цекало и другие.
  1. Сотрудники DreamWorks часто по-настоящему окунаются с головой в свою работу. Так, например, когда они создавали Беззубика, им пришлось посещать так называемую «школу полетов», в которой они изучали физику полета и технику разных летающих существ. После обучения каждый из них даже получил сертификат о прохождении курса. А во время работы над «Кунг-Фу Пандой» они сами брали уроки кунг-фу, чтобы наиболее реалистично отобразить это китайское боевое искусство в исполнении панды.

Смотрите удивительные мультфильмы студии DreamWorks в специальной подборке онлайн-кинотеатра MEGOGO.

Читайте также: 

8 лучших советских экранизаций известных сказок

7 любимых мультсериалов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.