Home > Статьи > Астрология > Ребенок-Рыбы

Дети, родившиеся под Знаком Зодиака Рыбы, мечтательны и романтичны, созерцательны и музыкальны. Рыбы часто живут в своем внутреннем сказочном мире, наполненном цветами, яркими красками и музыкой. Им свойственно особое образное мышление и свой, непохожий на других, способ постижения мира. Если у вас подрастает малыш-Рыба, постарайтесь быть особенно чутким и внимательным по отношению к нему. Рыбки могут быть склонны к одиночеству и на все реалии внешнего мира они накладывают свое особое видение. Если вы будете чересчур давить и кричать на такого малыша, он может попросту замкнуться в себе и не идти на контакт. Часто Рыбкам может не хватать уверенности в себе и решительности, и задача родителей: мягко и доброжелательно поддерживать их во всех начинаниях. Понаблюдайте внимательно за малышами-Рыбами, у них может быть множество творческих талантов: способности к музыке и рисованию, поэзии и танцу. И абсолютно все Рыбы любят фантазировать и обладают ярким воображением.  Также желательно постоянно поддерживать спокойную и теплую обстановку дома, не кричать и не ссориться в присутствии малыша. Ваши крики и ругань на долгие годы могут отложиться в памяти вашего ребенка.  Ваш ребенок раним и впечатлителен, нуждается в большом количестве ласки и любви, благодаря этому, он сможет чувствовать себя защищенным. У Рыбок хорошо развитый ум и интеллект, но часто может не хватать дисциплины и собранности. Такие детки не очень любят установленные для всех правила и порядки, пытаясь формировать свои собственные. Одной из важных задач родителей в процессе воспитания малыша-Рыбки: культивировать в нем чувство уверенности в собственных силах и мягко прививать ему мысль, что он способен на многое в жизни. И это не лукавство, Рыбы являются очень одаренным Знаком Зодиака и способны на многое. Рыбки очень душевные, сострадательные и теплые, тонкие и милосердные люди. На вашу заботу и любовь они будут отвечать полной преданностью и заботой. Эти детки готовы пожертвовать многим, чтобы их близким людям было хорошо и спокойно.

Мальчик-Рыбы редко бывает заводилой и главой компании, он скорее отличается готовностью подстраиваться, чем командовать и руководить. Инфантильный малыш может вырасти в нежного мужчину. И родителям лучше приучать с детства ребенка к регулярным занятиям спортом и постоянно воспитывать его мужской характер, делая это мягко и последовательно. Ваш ребенок наделен артистическими способностями и способен порой придумывать несуществующие проблемы и препятствия для того, чтобы прикрыть свое желание не делать что-либо.

Девочка-Рыбы особенно сильно нуждается в любви родителей, ведь она растет женственной и очень нежной. И может быть сильно подвержена влиянию своих друзей, поэтому родителям полезно наблюдать за дружеским окружением вашей девочки. А еще вы должны стать верными и надежными товарищами своей малышке, разделяя с ней все ее идеи и проблемы. Еще одна особенность маленьких Рыбок – это умение, при желании манипулировать своим окружением, заставляя близких людей делать именно то, что ей нужно.

Ослабленными местами у Рыбок могут быть: ноги и ступни ног, в особенности, органы ЖКТ, сухожилия и связки. Самое фундаментальное правило для сохранения отличного здоровья ваших деток – это позволять им высыпаться, соблюдать режим дня и питания, и в меру заниматься спортом. А также желательно оберегать их от чрезмерных стрессов, нервных перегрузок и жестоких детских компаний. В заключение хочу отметить, что все перечисленные характеристики относятся к типичным представителям  Знака Зодиака Рыбы.

Автор статьи: астролог Ольга Аристова

E-mail: astrologmoscow@gmail.com

Страница в Инстаграм: @astrolog_aristova  

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.