Home > Книги > Релиз книги Наташи Алёхиной – #первые365

Релиз книги Наташи Алёхиной – #первые365

4 марта 2016 года состоится релиз долгожданной книги эксперта в области раннего развития, директора Baby Sensory (Бейби Сенсори) в России и мамы двух детей Наташи Алехиной – #первые365. Ее издание приурочено к 10-тилетию Бейби Сенсори,  развивающих классов для детей с рождения до 13 месяцев.

Этой весной молодые мамы нашей страны начнут меньше тратить свое драгоценное время на поиски информации об уходе и развитии малыша в Интернете и в социальных сетях. Уже в марте выходит книга Наташи Алёхиной – #первые365, написанная в форме дневника молодой мамы!

Издание книги приурочено к 10-летнему юбилею методики Бейби Сенсори, созданной в 2003 году в Великобритании доктором педагогических наук, магистром филологии Лин Дей с целью удовлетворения потребности детей в активности вне дома. Бейби Сенсори – это еженедельные часовые занятия в группах от 5 до 20 взрослых с детьми, наполненные активностями по развитию интеллекта и личности малыша и познанию им мира: запахов, текстур, звуков, цветов, образов, жестов.

#первые365 – не только о развитии ребенка, но и о становлении женщины как матери в непростой первый год после рождения малыша. Книга погрузит читателя в личную историю молодой карьеристки, чья жизнь после выхода в декрет в крупной международной компании и рождения первой дочери Стефании, перевернулась на 180 градусов.

В стремлении быть «мамой на 5+» и одновременно в попытках разорвать замкнутый круг «дом-двор-поликлиника» автор примеряет на себя роль стопроцентной домохозяйки и «мамы по призванию», пытаясь не потерять себя и не свести с ума себя и своё окружение. Шаг за шагом, страница за страницей читатель пройдет путь к счастливому материнству вместе с героиней и автором книги, Наташей Алёхиной.

Изначально книга задумывалась как экскурс в мир методик раннего развития –  Монтессори, Домана, Никитиных, Шиничи и других. Но чем больше Наташа погружалась в нюансы развития ребенка и в психологию материнства, тем больше она убеждалась в том, что количество цветов, которые знает ребенок в год, и количество произносимых им  слов – не единственные и далеко не самые важные показатели развития ребенка и уж точно не единственные критерии «хорошей мамы». Тогда же и родилась идея книги, которая изначально задумывалась.

Появление второй дочери Лизы позволило Наташе примерить на себя несколько другую модель материнства, и сегодня #первые365 – это книга не только о развитии ребенка, но и о развитии мамы. «Эта книга про то, как быть хорошей мамой, любимой женой, верной подругой. Про то, как построить свою жизнь с малышом и дать ему то, что ему действительно нужно. Про то, что действительно нужно малышу для развития и его маме для счастья в их #первые365», рассказывает Наташа Алёхина.

Как сохранить отношения с мужем в первый год материнства? Что делать, чтобы не потерять себя, а может, и найти? Какие самые эффективные способы борьбы с послеродовой депрессией? Как находить время для себя? На все эти вопросы уже скоро ответит Наташа Алёхина в ее #первые365!

Поддержку презентации книги Наташи Алехиной #первые365 оказывают: семейный клуб «Рибамбель», агентства «Филиппинки.ру» и Okbaby!, сеть массажных салонно «Вай Тай», компания Take a bite, фотоателье «СкороМама», интернет-магазин Monfetti, блог-шоп LivingVega, мастерская детского декора Klimovakatrinka. Информационную поддержку оказывают: порталы Dochkimateri.com и Ezhikezhik.ru, телеканал Tutta.tv, журналы «Счастливые родители», «Беременность и роды», «Мама и малыш», проекты MamasUp и Selfmama.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.