Home > Заметки мамы > Письмо папы сыну

К нам случайно попало письмо Артёма @art_lo, публикуем без коррекции.

Здравствуй, Лукаша, мой любимый сын.
Я помню тот момент, когда мы с тобой первый раз встретились, ты мне улыбнулся. На что медсестра сказала, что это ты гримасничаешь)
Сама она гримасничала, а ты, Лукаша, улыбался, глядя прямо мне в глаза.
Я пишу это, чтобы мы с тобой оба не забыли того момента. Чтобы, когда ты будешь уметь читать, ты знал, с чего началась твоя жизнь.
Мы с мамой часто называли тебя кабачком. Не знаю, почему мы сравнивали тебя с овощем, наверное, потому, что ты лежал на одном месте. Хотя, ты был очень активным, махал руками, ногами, хватал маму за волосы.
Ты у нас большой молодец.
Я помню тот день, как ты первый раз встал на ножки. Мне твоя мама прислала фотографию. Ты стоял в своей кроватке и смотрел задумчиво в окно.
Твой маленький мир перешёл в вертикальное положение.
А потом ты пошёл. Встал и пошёл, без полумер, ты пересёк всю комнату на своих маленьких ножках. Ты бежал ко мне, сынок. А я тебя подхватил.
Почему мы так сильно радуемся большим успехам в раннем детстве, а потом не замечаем маленьких успехов, когда дети взрослеют?
Но у нас ещё будет этот шанс, потому что пока ты маленький ручной котик. Я часто беру тебя на руки по-особенному и ношу так, а ты мяукаешь, это наша с тобой игра)
как я рад, что ты наконец-то все понимаешь. Правда не всегда слушаешь. Но это моя и мамина проблема.
Иногда ты плачешь. Громко, звонко. Иногда доходит до истерик. Я знаю, это тренирует наше с мамой терпение и самообладание. Мы учимся держать себя в руках и находить все новые и новые способы, чтобы тебя отвлекать и успокаивать. Иногда бывает трудно, но мы справляемся.
А представь, как здорово возвращаться домой, зная, что сейчас я открою дверь, а ты уже бежишь ко мне и кричишь,- Папа, папа! и прыгаешь на руки.
Кстати, спасибо тебе за книги. Я стал читать. Конечно, когда-то давно, я читал книги, а потом перестал, оправдывая это нехваткой времени.
А сейчас я снова читаю, правда детские книжки , но надо с чего-то начинать)
И как я счастлив, что тебе самому нравится чтение, пока моё или мамино, но уверен, в скором будущем, ты будешь сам читать и получать от этого удовольствие.

Знаешь как здорово, что ты у нас есть. Именно ты и именно у нас. Ты особенный для нас. И мы хотим, чтобы ты рос счастливым, мы стараемся, правда.
Твой любящий отец.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.