Home > Статьи > Астрология > Ребенок – Водолей

Ребенок – Водолей

Знак Зодиака Водолей относится  к Знакам  Воздуха, придавая представителям этого Знака постоянное желание к обучению, постижению всего нового, неизведанного. И родителям лучше не препятствовать этому стремлению, а всячески помогать и поддерживать: читать много книг на разные темы, водить в музеи, организовать для них интересные путешествия. Планета-управитель Знака Водолея – Уран придает этим деткам стремление к независимости, упрямство, оригинальность. Ваш малыш часто вам может казаться абсолютной загадкой, его сложно будет понять и просчитать. А повиноваться вашим приказам маленькому Водолейчику и вовсе не захочется! И вам придется с ранних лет узнать, что воспитывать таких деток очень непростая задача. И лучше не давить на них и не ограничивать их волю, а намного эффективнее будет использовать логические доводы, убеждение. Разговаривая с Водолейчиком, вы можете порой ловить себя на мысли, что общаетесь не с малышом, а с взрослым и разумным человеком. И строить диалог с ним лучше на равных. Водолейчик, скорее всего, будет стремиться дружить с ребятами из старших классов, будучи намного более развитым, чем его сверстники. Зато ваш малыш с удовольствием будет покровительствовать своим младшим братьям и сестрам, опекая их с заботой и нежностью.  Ребенок будет расти очень общительным и у него будет множество друзей, которых он будет привлекать своим дружелюбием, демократичностью, способностью крепко дружить. Еще одной отличительной чертой вашего ребенка будет хорошая интуиция, благодаря которой он с легкостью сможет прочитать мысли окружающих людей. С ребенком – Водолеем нужно быть готовым ко всему, к самым необычным его поступкам и вопросам.  Учиться ваш малыш может довольно неровно, скучные предметы он может игнорировать, а в самых любимых преуспевать. Хотя учиться ему будет несложно, ваш маленький гений сможет схватывать все новые мысли на лету. Скорее всего, ваш  Водолейчик будет очень любить читать книги, но и мир интернета его будет привлекать не меньше.

Мальчик-Водолей в школе быстро станет лидером, занимая активную жизненную позицию, и он будет инициатором  различных мероприятий. Малыша – Водолея с детства надо приучать к регулярным занятиям спортом. Так как ваш ребенок, обладая повышенным интеллектом, может мало обращать внимание на физическое состояние своего тела. Еще одной задачей родителей в воспитании маленького Водолейчика, является поддержание ровной и доброжелательной обстановки в доме, так как ребенок периодически нуждается в спокойствии и тишине для полного восстановления.

Девочка-Водолей с ранних лет может заявлять, что она не ребенок, и требовать отношения к себе, как к взрослой девочке. Ваша малышка будет отрицать принятые стандарты и не захочет носить одежду, как у всех подруг своего возраста. Постепенно она выработает свой собственный, не похожий ни на кого стиль. Такой же оригинальной она будет в выборе своей будущей профессии, выбирая самую яркую и необычную. Например, балерина или телеведущая, чтобы покорить всех окружающих. Обратите пристальное внимание на увлечения вашей девочки, у нее могут быть таланты в области искусства, музыки, живописи и литературы.

Потенциально ослабленными местами у ребенка-Водолея могут быть: органы ЖКТ, нервная система, может быть варикозное расширение вен. Поэтому для Водолеев так важно регулярное и правильное питание, умеренные занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. В заключении  хочу отметить, что все перечисленные характеристики относятся к типичным представителям  Знака Водолей.

Автор статьи: астролог Ольга Аристова

E-mail: astrologmoscow@gmail.com

Страница в Инстаграм: @astrolog_aristova  

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.