Home > Путешествия > #мир_другимиглазами: бюджетный перелет или лоукостер

#мир_другимиглазами: бюджетный перелет или лоукостер

Добрый день! Я – Мария @main_love, мама и жена. У меня двое деток: доча Мирослава – 2,9 лет и сынок Святослав – 9 месяцев. Я всегда любила путешествовать, и в одном из путешествий встретила своего мужа, мы с ним жили в разных столицах России и каждую неделю летали на встречу друг другу, так и образовалась наша семья. В декрете у меня появилась возможность изменить свою жизнь и больше путешествовать, теперь мы с детками каждый месяц бываем в разных городах России и мира. На своей странице я пишу заметки и советы по путешествиям #мир_другимиглазами.

Сегодня поговорим о бюджетных перелетах на лоукостерах.

Лоукостер – авиакомпания, которая предлагает крайне низкую плату за проезд в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг. Лоу-кост авиакомпании не стоит смешивать с региональными авиакомпаниями, которые работают на коротких рейсах без сервиса или с авиалиниями с полным сервисом, но ограничивающими набор услуг. Российский лоукостер знаете?  Раньше это был “Добролет”, но санкциями его перелеты были закрыты; сейчас на смену “Добролету” пришла “Победа”, это 100% дочка Аэрофлота. Например, цена на билет Москва – Казань лоукостер от 1500 руб.; обычный самолет от 3500 руб. Вот и считайте если вам например нужно купить билет на 3 членов семьи в обе стороны, экономия существенная. Лоукостеры есть и в Европе, и в Америке и в Азии; все компании лоукостеры можно посмотреть здесь. Не смотря на очевидные плюсы, минусов тоже множество: разрешенный багаж обычно не более 10 кг, очень узкие проходы и маленькие расстояния между сидениями, отсутствие указанных мест в посадочных талонах, обслуживание на борту может быть платным, даже прохладительные напитки.

Ради справедливости следует отметить, что не все лоу-кост авиакомпании осуществляют весь перечисленный набор мероприятий (например, некоторые из них традиционно указывают номера мест в посадочных талонах, а другие имеют обслуживание на борту). Суть лоукостера – это понижение затрат: где-то стюардессы могут и уборщицами сразу быть, экономия на зарплатах; выполнение в течение дня одним самолетом нескольких рейсов, быстрый оборот самолётов в аэропортах; а как этого добиться каждая авиакомпания решает сама. А вы самостоятельно выбираете подходит ли вам низкая цена или все таки комфорт

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.