Home > Заметки мамы > #мир_другимиглазами: накопление миль

#мир_другимиглазами: накопление миль

Добрый день! Я – Мария @main_love, мама и жена. У меня двое деток: доча Мирослава – 2,9 лет и сынок Святослав – 9 месяцев. Я всегда любила путешествовать, и в одном из путешествий встретила своего мужа, мы с ним жили в разных столицах России и каждую неделю летали на встречу друг другу, так и образовалась наша семья. В декрете у меня появилась возможность изменить свою жизнь и больше путешествовать, теперь мы с детками каждый месяц бываем в разных городах России и мира. На своей странице я пишу заметки и советы по путешествиям #мир_другимиглазами.

Давайте поговорим о накоплении миль! Я сама как-то спокойно относилась к накоплению миль на карте, но недавно полетела за мили в Амстердам (в обе стороны) и как оказалось это действительно работает. Вот и решила усилить эффект, давайте вместе разбираться в милях)
Как накопить мили?!
  • За каждый перелет авиакомпанией или членами альянса, куда она входит, вам начисляют квалификационные мили. В основном количество начисляемых миль зависит от дальности перелета и класса.
  • Накопить мили можно не только перелетами, но и расплачиваясь “летными картами”, у меня это карта Сбербанка, я совершаю на нее покупки и получаю за каждые 50 руб – 1 милю. Если совершать крупные покупки, то можно достаточно быстро накопить мили. Знаю историю человека, который со всеми знакомыми которые делают ремонт, родственниками которые покупают бытовую технику ездит в магазин и расплачивается своей поминальной картой, в итоге накапливает миль на 5 перелетов в год. Я конечно так не смогу. Так же можно накопить мили у партнеров авиакомпании за оплату гостиницы и аренде автомобиля.
  • Накопленные мили можно потратить не только на свои перелеты, но и для перелет своих родных, друзей и знакомых. Чаще перелет туда обратно за премиальные мили обходится дешевле. Например, Москва – Амстердам 19 тыс миль, Москва – Амстердам – Москва 25 тыс миль. В основном в авиакомпаниях заказав билет за мили вы должны оплатить топливный сбор. И лишь единичные авиакомпании, в которых за мили можно полностью полететь бесплатно. Мили можно потратить и на билеты бизнес класса, чаще это не большая разница в милях между экономом, так же оплатить топливный сбор, который лишь в некоторых случаях может быть выше из-за сборов бизнес-пассажиров (например, при вылете из Лондона). Также мили можно потратить не только на билеты, но и на бронирование отеля, прокат автомобиля (партнеров авиакомпании) и товары “бортового магазина”.
  • Когда вы “налетаете” определенное количество миль, вы будете иметь определенные привелегии: обслуживание на стойках бизнес класса, доступ в бизнес залы (в бизнес зале чаще всего удобные сидения, не многолюдность и бесплатные чай с печеньями) и другие преимущества.
Поделитесь своими “летными картами” или опытом с милями?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.