Home > Книги > Обзор книг-новинок от издательства «Clever»

Обзор книг-новинок от издательства «Clever»

Сегодня я рассмотрю несколько интересных книг-новинок Издательства “Clever” на разный возраст детей. Все книги можно использовать в качества Новогодних подарков для детей, а некоторые даже – для родителей. 

30 дней до Нового года

Автор-илюстратор Варвара Разакова

IMG_7919 IMG_7915

 

ЧТО ВНУТРИ?

Книга – это практически календарь жизни одного небольшого города или улицы. Практически каждый день иллюстрация меняется лишь развитием действа на ней: вот не было Ёлочного базара, а вот он появился. Как на протяжении последнего предновогоднего месяца меняется наш собственный город?

С ребенком можно придумать историю про любого из персонажей книги. А также в книге есть различные задания, например, найти кошку Машу на картинке.

Книга сделана из плотного картона, и главный её плюс даже не в волшебных иллюстрациях, хотя они поистине великолепны, а то, что она очень «наша». Смотришь на картинку, а видишь улицу своего города, вспоминаешь детство, салат Оливье, авоську с мандаринами и праздничный фейерверк.

Книга представляет собой такое непонятное, но вкусное слово – виммельбух. Проще говоря, книга-картинка. Наши авторы и иллюстраторы сейчас стоят на заре появления таких книг, в основном раньше эта категория книг была представлена зарубежными иллюстраторами.

IMG_7921 IMG_7920

ПОИГРАЕМ?

Предлагаю вам такую игру: 1 декабря начните считать с ребенком дни до Нового года. Выберите одного или двух героев и каждый день рассказывайте, что происходит с вашим персонажем сегодня. К слову, в книге обозначены следующие временные отрезки: 1, 5, 10, 15, 20, 25, 30 декабря, 31 декабря 12:00, 31 декабря 23:59, 1 января. Но вашей семье никто не мешает рассказать про каждый день декабря!

IMG_7922 IMG_7923

ДЛЯ КОГО?

Книга будет интересна как для детей 5+, так и для малышей в возрасте 2,5-3 лет при условии, что вы сами расскажете им декабрьскую сказку про город и подготовку к главному празднику года

IMG_7926 IMG_7925

 

СТОИМОСТЬ

Labirint.ru 799 рублей

OZON.RU 860 рублей

 

Зимние приключения  Клёвика

Автор-иллюстратор Александр Голубев

IMG_7880

ЧТО ВНУТРИ?

Если у вас была книга «Осенние приключения Клёвика», то объяснять, что эта книга – «мастхэв» вам не нужно! Нас снова ждут бродилки, ходилки и рисовалки. Начинается всё с адвент-календаря, затем сюжет лихо закручивается и на вас сыпется множество заданий – нарисовать снежинки, раскрасить зимние дома, написать Деду Морозу.

И, конечно, немаловажный факт – более 100 наклеек! И сама книга достаточно толстая – 96 страниц!

IMG_7935 IMG_7928

ДЛЯ КОГО?

Книга заявлена как 6+, однако можно заниматься и раньше вместе с родителями. Да, я правильно написала – заниматься! Заниматься творчеством, творить, развивать художественные способности, играя.

IMG_7934 IMG_7938

СТОИМОСТЬ

Labirint.ru 314 рублей

OZON.RU 359 рублей

 

В логове волка

Автор  Анна Старобинец

IMG_7881

ЧТО ВНУТРИ?

А внутри ни много ни мало – настоящий детектив! Практически без скидки на детский возраст. Расследование! Настоящее. Со множеством интригующих деталей. Честно, рассказывать об этой книге много не хочется исключительно потому, что её нужно читать. Искрометный юмор, который поймут даже дети, звериные сотрудники полиции и… неожиданная жизненная развязка!

IMG_7942 IMG_7941

ДЛЯ КОГО?

Книга подойдет для детей 10-14 лет, а также впавшим в детство взрослым 🙂

IMG_7940

СТОИМОСТЬ

Labirint.ru 314 рублей

OZON.RU 375 рублей

 

Серия «Учимся вместе с Пороро».

Считаем, сравниваем, размышляем. 1 уровень. Любимые тетрадки для творчества и фантазий!

IMG_7893

ЧТО ВНУТРИ?

Интересные и простые задания по математике, которые ребенок будет выполнять вместе с вами. Наклейки в деле очень помогут. Ребенок научится различать треугольник, круг, квадрат, делать простейшие математические задания, сравнивать предметы, понимать что такое «в» и «на», «внутри» и «снаружи» и многое другое.

Моей дочке 2,5 года, все задания пошли на ура! К слову, мультфильм про Пороро до тетради она никогда не видела, но это не помешало всем персонажам полюбиться ей.

IMG_7943 IMG_7944

ДЛЯ КОГО?

Книга подойдет детям от 2,5 лет.

СТОИМОСТЬ

Labirint.ru 357 рублей

OZON.RU 357 рублей

 

Камилла Монморийон: Раскраска-антистресс. Пейзажи

IMG_7887

ЧТО ВНУТРИ?

Альбом формата А4 с номерками, которые дают возможность создать рисунок собственными руками. Мне кажется, что раскрашивание по номеркам сродни вышивке – только немного проще. Такой же релакс, успокаивающее и монотонное занятие и прекрасный результат.

IMG_7948

ДЛЯ КОГО?

Для детей, которые обладают усидчивостью и аккуратностью, или для тех, кто хочет развить в себе эти качества. Подойдет в качестве подарка и взрослым!

IMG_7949

СТОИМОСТЬ

Labirint.ru 220 рублей

OZON.RU 271 рублей

Автор фото и обзора Жанна Домащенко @orfox.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.