Home > Новости > МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ PLAY-DOH 2015 — ДЕНЬ, КОГДА ЛЮБОВЬ ОБРЕТАЕТ ФОРМУ!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ PLAY-DOH 2015 — ДЕНЬ, КОГДА ЛЮБОВЬ ОБРЕТАЕТ ФОРМУ!

16 сентября 2015 года, впервые в Москве прошел праздник пластилина «День Play-Doh».

Традиционно в этот день весь мир отмечает Международный День Play-Doh. В этом году компания Hasbro, один из мировых лидеров по производству игр и игрушек, впервые провела День Play-Doh в России, создавая традицию – в этот день лепить из Play-Doh самых близких и любимых людей и дарить им поделки из Play-Doh.

16-го сентября 1956-го года в магазинах впервые появился Play-Doh — похожий на пластилин, но безопасный и вкусно пахнущий инструмент для творчества, завоевавший с тех пор сердца миллионов детей и их мам. В честь этой даты каждый год во всем мире проводится Международный день Play-Doh — день яркого и безграничного творчества и веселья.

Во флагманском магазине «Детский Мир» 16 сентября гости праздника полакомились сладкими угощениями, приняли участие в веселых викторинах, фотосессиях, сделали селфи из Play-Doh, получили памятные значки и выиграли призы. Мастера из студии режиссера-мультипликатора Сергея Меринова провели креативные мастер-классы по лепке для взрослых и детей. Также на первом этаже «Детского мира» была создана «Аллея Любви», где были выставлены креативные поделки детей. Победителей конкурса Я ЛЕПЛЮ ТЕБЯ, который продолжался в течение месяца перед мероприятием, объявили члены жюри – телеведущая, журналист и блогер Ирена Понарошку и танцор, хореограф, победитель телешоу «Танцы со Звездами» Евгений Папунаишвили.

В ходе мероприятия все гости с удовольствием приняли участие в создании масштабного панно из Play-Doh, прилепив свой кусочек Play-Doh на картину.

В качестве подготовки к празднику еще месяц назад, в августе 2015, был запущен онлайн проект ЯЛЕПЛЮТЕБЯ.рф, в рамках которого взрослые и дети создавали из Play-Doh портреты и изображения тех, кого они любят в трех категориях — близкие люди, знаменитости и вымышленные персонажи. За месяц было создано почти 1000 удивительных работ!

Официальный хэштег празднования: #playdohday

image002

О компании Hasbro

Hasbro (NASDAQ: HAS) – глобальная компания предоставляющая своим потребителям незабываемые впечатления от игры и общения со своими любимыми брендами, такими как LITTLEST PET SHOP, MAGIC: THE GATHERING, MONOPOLY, MY LITTLE PONY, NERF, PLAY-DOH, TRANSFORMERS и премиальными партнерскими брендами. С помощью игрушек, настольных игр, телевизионных программ, полнометражных фильмов, компьютерных игр и широкой палитры потребительских лицензионных товаров Hasbro помогает детям и семьям по всему миру получать удовольствие от игры и общения с близкими людьми. Студия компании Hasbro создает множество развлекательного контента, в основе которого лежат бренды компании, и использует различные каналы для его продвижения, включая телевидение, киноиндустрию и другие. Компания Hasbro уделяет особое внимание корпоративной социальной ответственности и благотворительности, заботясь об устойчивом развитии и безопасности и помогая миллионам детей и семей каждый год. Дополнительную информацию о компании, ее брендах и социальных инициативах можно узнать на сайте www.hasbro.ru.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.