Home > Консультации > Кесарево как выход. Видеоколонка Тутты Ларсен

Кесарево как выход. Видеоколонка Тутты Ларсен

 

Известно, что женщины хотят кесарево сечение без достаточных на то показаний по двум причинам: это либо панический страх перед естественными родами, который перевешивает даже страх перед операцией, либо желание, чтобы внутри все осталось «как было», не растянулось и не деформировалось. Ну и вообще, меньше нервов, считают они – не надо ждать, переживать: встала на плановое кесарево, собрала сумку, пришла, ушла с ребенком.

С другой стороны, мы знаем, что количество кесаревых в мире становится все больше и больше, а «естественники» напоминают, что половина из операций делается без достаточных на то показаний. Если так дело пойдет, женщины совсем разучатся сами рожать! – восклицают они.

Кесарево сечение – прекрасная альтернатива естественным родам или все-таки опасная операция? Надо ли уступать женщине, когда она без достаточных оснований торопится кесарнуться? Давайте обсудим со специалистами:

  • Екатериной Херсонской, врачом акушером-гинекологом, кандидатом медицинских наук, зам. главврача Перинатального Медицинского Центра;
  • Тамарой Садовой, основателем Центра традиционного акушерства и семейной медицины, руководителем программы “Мягкие роды”.

Подписывайтесь на канал TUTTA.TV: YouTubeRuTube, OdnoklassnikiSmotri.comDailymotion.comMail.ru.

Официальный сайт http://tutta.tv

TUTTA.TV в социальных сетях: InstagramВКонтакте, FacebookTwitter, Одноклассники.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.