Home > Москва > В Москве прошло самое семейное событие лета – городской пикник SelfMamaDay

В Москве прошло самое семейное событие лета – городской пикник SelfMamaDay

В минувшее воскресенье в Таганском парке культуры и отдыха весело, шумно и жарко прошел большой городской семейный пикник SelfMamaDay.

Мероприятие было организовано популярным проектом для мам SelfMama, чтобы еще раз в непринужденной обстановке подчеркнуть важное значение и место популярного в настоящее время течения селфматеринства («селфмамства») – стремления женщины максимально эффективно и органично сочетать ответственный и вовлеченный подход к материнству со всеми остальными потребностями личности и социальными ролями.

Программа SelfMamaDay была насыщена спортивными, познавательными и развлекательными событиями. Сердцем пикника стал Лекторий для мам, работа которого началась с вдохновляющих историй мам-основательниц проекта SelfMama и продолжилась лекциями о роли привязанности в жизни ребенка, основах селфменеджмента и поиске призвания.

На спортивной арене парка мамы позанимались йогой вместе с Кристиной Бутаевой, после чего состоялся фан-забег для детей и забег “Мой первый километр” для мам вместе с беговым клубом SelfMama Run. На территории батутного парка прошли открытые тренировки от КлубБеговел.

Для маленьких гостей пикника на протяжение всего дня были организованы мастер-классы и игры от лучших детских проектов города: творческие зоны от Ribambelle и ProHappyArt, игровые зоны от КубиРуби и Игровед, зона свободной игры от CitYKids, музыкальные игры с SipMop, EnjoyDrumming и BabyOrchestra, познавательные занятия вместе с Музеем Детей, Peekaboo и многими другими. Генеральным партнером детского пространства выступила сеть отелей Holiday Inn, известная своим особенным отношением к юным путешественникам: все дети в возрасте до 12 лет включительно живут и питаются в отелях Holiday Inn по всему миру бесплатно в случае размещения в одном номере со взрослым.

По аллеям парка растянулся дизайн-маркет LoveBazar, фуд-маркет представил несколько любопытных проектов экологичной уличной еды.

Кроме того, на мероприятии работала Территория книг, где все желающие могли обменяться любимым детским книгам, их которых выросли дети, а еще проходили небольшие лекции и книжные чтения.

Важной частью пикника SelfMamaDay стала моментальная Добрая Лотерея, все средства от которой были направлены в пользу БФ «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», помогающего детям с тяжелым генетическим заболеванием кожи. В течение всего дня удачливые участники лотереи получали призы от LoveBazar, интернет-кибермаркета Юлмарт, а кульминацией лотереи стал розыгрыш супер-приза – сертификата на недельное проживание в любом из отелей Holiday Inn в Европе для всей семьи.

Пикник SelfMamaDay прошел при поддержке сети отелей Holiday Inn, интернет-кибермаркета Юлмарт, продуктов Energy Diet, компании MamaSpy, сети клиник «Мать и дитя» и типографии Cherry Pie, а также при информационной поддержке радио Романтика, сайта для родителей WorkingMama.ru, журнала «Счастливые Родители», проекта Instamam.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.