Home > Детская мода > Мастер-класс “Цветок из ткани”

Мастер-класс “Цветок из ткани”

Сообщество @instamam_surgut представляет вашему вниманию замечательную мамочку-кудесницу Марину Кузьмичеву:

Я дважды мама, а дети – мое вдохновение, моя энергия моя сила и энтузиазм. После рождения сына и появился мой текстильный проект “Mum’s house” @mums_house, где рождаются уютные вещицы для мам и малышей. Основным акцентом в моем деле  является работа с натуральным материалом. Все изделия созданы вручную, с любовью, как для самых близких людей с вниманием к деталям о безопасности ваших малышей.

Если Вы хотите дополнить свой весенний образ ярким аксессуаром или изготовить нежную повязку или заколку для фотосессии своей девочки, тогда этот мастер класс для Вас! И понадобится совсем немного усидчивости. Я покажу, как просто сделать цветок из ткани.

1. Нам понадобятся:

  • ткань (вуаль, органза, любой материал с добавлением синтетики)
  • иголка с ниткой,
  • ножницы,
  • губка для мытья посуды,
  • булавки,
  • свеча.

2. Отрез ткани складываем так, чтобы в итоге получилось несколько слоев ткани. Края ткани закрепляем булавками. Рисуем кружочки разного размера. Для этого я использую обычный стакан или крышечку от детского пюре.

3. Для того чтобы ткань не «сыпалась», а также для придания лепесткам рельефности, опаливаем края над свечой. Большие лепестки можно держать руками, а для опаливания маленьких лучше воспользоваться пинцетом, чтобы не обжечься. Не стоит подносить лепестки слишком близко к огню, так они могут почернеть и сильно сморщиться. Будьте осторожны, такая ткань легко воспламеняется!

4. Таким способом обработали все лепестки будущего цветка. Форма лепестков может быть разной. Если вы хотите сделать пион, вырежьте лепестки каплевидной формы.

5. В иголку вдеваем нитку и на конце ее не завязываем узелок.В центр губки для мытья посуды вставляем иголку с продетой в нее ниткой ушком вниз.На иголку нанизываем самый большой лепесток, как показано на фото. Таким образом, формируем первый ряд лепестков.Второй ряд делаем из оставшихся больших лепестков и добавляем к ним лепестки меньшего размера.Аккуратно вынимаем иголку из губки и протягиваем нитку через цветок, фиксируя его рукой. Прочно сшиваем цветок так, чтобы лепестки были надежно зафиксированы.

6. Готовые цветочки украшаем бусинками, бисером. Можно дополнить зелеными листиками по той же технологии обработки краев и пришиваем к изделию.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.