Home > Интервью > Наталья Бубенцова @tato4kaboo: “Будущий муж всеми мыслимыми и немыслимыми романтическими способами не оставил мне выбора, кроме как вернуться на родину и жить долго и счастливо”

Наталья Бубенцова @tato4kaboo: “Будущий муж всеми мыслимыми и немыслимыми романтическими способами не оставил мне выбора, кроме как вернуться на родину и жить долго и счастливо”

Об интереснейшей работе food-фотографа и материнстве Наталья @tato4kaboo рассказала в ходе нашего интервью.


Наташа, начну наше интервью с самого банального вопроса: считаешь ли ты себя идеальной мамой?

Ну, как мы смело начинаем!))
Нет, конечно, я не идеальна. Мои полы не всегда блестят; прическа не всегда уложена (да чего уж там, у меня и волосы не всегда расчесаны). ))) И меня тоже иногда кусает за ногу ребенок, когда я не могу взять ее на руки. Но я, правда, стараюсь! Вот гуляем мы, например каждый день (за редким исключением) и стараемся правильно питаться, кушать домашнюю еду.
Вообще, идеальность – это скучно, слишком стерильно.

С появлением ребёнка многие женщины очень сильно меняются внутренне. Становятся мягче, сентиментальнее, у кого-то появляется больше сострадания к окружающим. Как повлияло на тебя рождение вашей малышки?
Про сентиментальность – не уверена.
Но малыши вдохновляют – это точно. Хочется делать больше, больше успевать, развиваться и расти вместе с ней и для нее.

Но чем больше всего успеваешь, там меньше времени и внимания достаётся ребенку, верно? Не бывает ли у тебя досадного чувства, что ты могла бы больше заниматься ребенком и меньше личными интересами? А может у тебя и вовсе нет такой проблемы, свойственной сейчас огромному количеству активных мам.

Нет, это совсем не верно.
Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Я недавно про это писала статью для TrendsBrands. Суть в том, что чем меньше у тебя свободного времени на прокрастинацию, тем полезнее ты проводишь свою жизнь. И на ребенка и на работу и на домашнее хозяйство время выделить можно. Ну а Аглая, разумеется, всегда на первом месте.

У тебя есть какой-то определённый подход в воспитании или всё происходит по наитию?
Могу сказать точно, что есть определенные табу и принципы, нарушить которые я себе никогда не позволю (стоит ли говорить, что я никогда не ударю своего ребенка, например).
А вообще здесь принцип такой же, как и везде: поступать так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Я очень хочу, чтобы маленькая Аглая выросла в заботе, любви, но была готова ко встрече с внешним миром. Поэтому чрезмерная опека – не мой вариант.

Поговорим о самореализации и хобби. Когда началось твоё увлечение foodfoto и вообще фотографией?

Начну с того, что мой муж работает фотографом уже много лет. 🙂 И я давно помогала ему с обтравкой. В беременность закончила курсы ретуши. Сама какое-то время увлекалась работой моделью, и у меня много знакомых фотографов (но что интересно, до недавнего времени, ни одного food фотографа ). А когда живешь в этой среде – так или иначе, впитываешь в себя ее основы, работу с камерой, светом, цветом.
А еще я очень люблю еду! Я вообще жуткая обжорка, люблю ее разнообразие, люблю ее эстетику. Поэтому попробовав снять ее раз – уже не смогла остановиться.
Ну и с появлением Аглаи вопрос работы встал ребром, пожалуй, и вернуться в офис я уже смогла бы. 


Муж-фотограф это, наверное, мечта многих девушек! Как минимум, решена проблема красивых аватарок ) )) Муж часто устраивает вам с дочкой фотосессии?

Ха-ха! Так вот каких мужчин сейчас ищут девушки – чтобы аватарки снимали. )))
Нет, на самом деле муж нас снимает очень редко. В основном это домашние картинки в семейный альбом, чтобы помнить, как растет наша дочь.
А еще он у меня делает выпечку, закончил Бауманку и может починить что угодно. Действительно муж-мечта! Но уж точно не для аватарок. ))
Мою шутку про аватарку, ты восприняла совсем буквально)))

Сейчас просто огромная конкуренция на рынке фудфото ( или это иллюзия, созданная Instagram). Раскрой секрет, аппетитными фотографиями всё-таки можно зарабатывать?

Мне кажется это просто ваша среда общения, вы же сами выбираете кого фолловить, с кем дружить. ))
А еще мне кажется, что в реальности на рынке огромное количество “менеджеров” и каждый первый на улице работает в офисе. Вот это – конкуренция!
Никакого секрета – любой качественный продукт можно продавать.)

Кем ты работала до ухода в декрет?

После окончания РГГУ в Москве, я работала в отделе маркетинга компании Лексус. А всего через полгода решила переезжать в США и продолжить образование там. Я поступила в университет на получение степени MS in Marketing в Сан-Франциско. Но будущий муж всеми мыслимыми и немыслимыми романтическими способами не оставил мне выбора, кроме как вернуться на родину и жить “долго и счастливо” 🙂 Потом меня занесло в фандрайзинговое агентство, а оттуда в декрет.

Я правильно поняла, что ради любимого, ты всё-таки оставила учёбу в Америке? Ты ни разу об этом не пожалела?

Я закончила семестр и забрала аттестат, верно. Там было тепло и интересно, но о том, что я вернулась я не пожалела ни разу. Это решение было до конца взвешенным.
Я безумно люблю Сан-Франциско, прямо настоящей человеческой любовью. Но жить там сейчас действительно очень трудно. Ходят легенды и слагаются анекдоты про стоимость аренды квартир там. И это действительно, правда, желающие снять комнату выстраиваются в очередь перед арендатором и ублажают его как могут.
Сейчас я точно знаю, что буду возвращаться в этот город еще не раз, беспечно по нему гулять и не думать о быте. Пока мне и этого достаточно.

Что, на твой взгляд, самое сложное в роли матери?

Сложно реально все…первые несколько дней. А сложней всего пожалуй научиться режиму.

Вы хотите ещё детей?
Возможно. Но точно в ближайшем будущем. )

Интервьюер: Анастасия @_tuapsinka

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.