Home > Москва > Рождественские Ярмарки Москвы!

Рождественские Ярмарки Москвы!

Наш редактор увидела этот материал с большим количеством завораживающих фото у Алексея Куликова http://cr2.livejournal.com/, который ведёт свой фотожурнал. Алексей любезно согласился на публикацию на нашем сайте. За что ему огромное спасибо! Ведь для наших детей Рождественские Ярмарки – это волшебство, тайна, сказка. И нужно выбрать действительно самую лучшую Ярмарку  и показать её своим детям. Маршруту по Московским Ярмаркам Алексей уделил 2 дня, а после создал этот красивый фоторепортаж. Представляем его вашему вниманию!
Все обошёл за два дня, начав с самого центра. Никольская улица
В пятницу снег ещё не превратился в мокрую и грязную массу, ярмарки казались сказочными. Cказочности добавляли и расчищенные, без соли, дороги

В этом году ярмарки сказочны не только по красоте, но и по названиям. Каждая соответствует какой-либо сказке. На Никольской это  – “Двенадцать месяцев”.

В целом, все ярмарки похожи друг на друга. Названию и тематике могут соответствовать инсталляции или определённое оформление шале. Также по географии сказок можно купить что-нибудь из товаров той или иной страны. На ярмарке Пиноккио на Кузнецком продаётся итальянское, на арбатской Латинской – блюда мексиканской кухни. В Городе Гномов на Манежной – сувениры из разных стран Европы, в Лукоморье вас встретит ледяной Кот Учёный у Дуба.

Проходим к метро “Театральная” и попадаем в Рижский дворик
На Манежной – Город Гномов
Ёлку в котором охраняют вот такие вот козлики
Сама ёлка 🙂
 Здесь же можно купить различне праздничные сладости. Вообще, если говорить о ценах, на еду они достаточно адекватны. Глинтвейн или имбирный пряник – 100-250 рублей, колбаски – 200, бельгийские вафли в шоколаде – 150. Если захочется более изысканного, вроде конфет ручной работы или пряничного терема, то придётся отдать 700-1500 рублей. 

С ценами на вещи сложнее. Много прекрасных вещей и душевных сувениров, но большинство из них стоит дороговато, числа четырёхзначные. Видел небольших снеговичков за 1500 рублей.

Так что приятнее просто смотреть 🙂
Вспомнилась Страсбургская ярмарка, что проводилась несколько лет назад здесь же, на Манежной. Вообще, за эти годы можно отметить прогресс и в новогоднем оформлении города, и в проведении ярмарок.
Датский гном
Австрийские 

Символ наступающего года.

Уже знаменитый шар на Манежной. Состоит из 180 тысяч лампочек и 10 километров гирлянд.
На второй день я начал прогулку с ярмарки у метро “Кропоткинская”. Энгельс и шале 🙂 
Сразу несколько ярмарок разместилось на Арбате. Жаль, самую популярную улицу никогда не украшают к праздникам нормально. По виду как будто чего-то не хватает.

Одна из арбатских ярмарок посвящена сказкам Латинской Америки, другая – Аладдину.
Никитский бульвар
Самая ужасная ярмкарка. Играет попса, продаётся много всего неинтересного. Быстро отсюда убежал.

А вот рядом, в конце Тверского бульвара, оказалось уютно

. Товары

Сам Тверской бульвар превращён в Волшебный лес.
Здесь живут различные волшебные звери.

Из всех праздничных мест это одно из лучших. Прогуляться здесь стоит обязательно. Оформление заставит на чуть-чуть поверить в сказку и задуматься о чуде даже самого сурового реалиста 🙂
Начало Тверского бульвара.

На ёлке в Новопушкинском сквере
Тверская площадь
Здесь ярмарка оформлена в стиле сказки о царе Салтане. Очень понравились ледяные пушки. Рядом ещё есть ледяной лабринт. Не знаю только, сколько им осталось жить при +4 на улице..
Кузнецкий мост
У ЦУМа ярмарка Пиноккио. Можно купить итальянские товары и сувениры
Город Ангелов у Большого театра
Ярмарки приятны, праздничное ощущение и атмосферу они дают точно. Даже если что-то купить и накладно, приехать погулять и просто посмотреть сюда – стоит. Не получится никуда уехать на каникулы – теперь вы знаете, где провести время. 

Всем кота!

 И мира 🙂

Автор статьи  и фото Алексей Куликов. http://cr2.livejournal.com/379286.html
You may also like
Рецепт удачного дня рождения в Андерсоне
Новая версия мюзикла “Алые паруса” представлена в московском театре “Русская песня”
«Детский мир» собирает подарки ко Дню защиты детей
В Москве из LEGO® собрали MINI Cooper

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.