Home > Книги > Скептик и KUMON, обзор тетрадей от издательства “МИФ”.

Скептик и KUMON, обзор тетрадей от издательства “МИФ”.

            Хвалебные отзывы и восторги от мам детей всех возрастов о тетрадях KUMON от Издательства “МИФ” я слышала часто и, наверное, именно поэтому относилась к ним немного скептически – ну не могут же одни и те же тетради подходить всем детям.
            И вот, парочка таких красавиц попали и ко мне в руки. Очень хотела попробовать именно на своём ребёнке, но он пока слишком мал для любых книг и тетрадей – даже от издательства МИФ. К счастью, у меня есть очаровательная племяшка, которая любит читать, но не умеет и не хочет уметь считать; а книги, которые попали в мои руки – «Вычитание» и «Сложение». 
            Как обычно, малышка очень обрадовалась моему приходу и уже была готова принять очередной подарок… Тут я даю ей книги, она читает по слогам и заметно грустнеет. Но чай с плюшками, пара серий мультфильмов, и мы всё-таки сели за «Сложение» первого уровня. Цифры мы обводить не стали – пишет малышка аккуратно, да и цель у меня другая была. Но точки посчитали и цифрами их обозначили. Племяшке понравилось. Оказалось, что цифры – это не так уж и страшно. Написание недостающих чисел тоже оказалось простым. Правда, когда надо было озвучивать и оперировать цифрами больше двадцати, девочка напряглась. Но ненадолго. На этом мы расстались. Когда я пришла через несколько дней, то все пустующие клеточки были заполнены, недостающие цифры написаны. Конечно, были некоторые ошибки, но сам факт, что ребёнок не отбросил, а всё-таки сделал, дорогого стоит. 
            Дальше пошли простые примеры на сложение. Сначала к маленьким числам прибавляли по единице, потом числа росли, а было всё ещё нестрашно. Конечно, для того, чтоб шестилетняя девочка научилась хорошо считать, нужно время. По крайней мере нам удалось победить страх и нежелание даже смотреть на цифры. 
            «Вычитание»  малышка начала со своей мамой. Обе остались очень довольны и тем, как описано задание, и своими успехами. Теперь племяшка открывает последние страницы с самыми сложными заданиями и хвастается: «Я знаю что это за цифры!» А ещё надевает очки, берёт тетради подмышку и с умным видом разглядывает бабушкины рабочие бумаги – бабушка бухгалтер.
            В общем, смотреть на ребёнка, который что-то понял и чего-то перестал бояться, очень радостно и приятно. Теперь думаю о том, какие тетради прикупить старшему племяннику – ему бы было хорошо сделать упор на внимательность. Так что, видно, быть и мне теперь постоянным покупателем тетрадей KUMON. Сын ведь ещё растёт.
            Всё что я Вам рассказала, касается исключительно наполнения и содержания рабочих тетрадей. Про внешний вид – тетради в прекрасных переплётах, с замечательными иллюстрациями, плотной бумагой. Юная ученица в творческом порыве даже акварелью рисовала в них – листы не размокли и краска не «потекла».
            Правы оказались мамы, хвалившие тетради издательства МИФ. Мой внутренний скептик повержен и идёт на сайт выбирать новые издания.
 Автор обзора: Станислава Логовская

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.