Home > Фотопроект > Первая героиня фотопроекта Алеси Новиковой “Рождённая заново” (16+)

Первая героиня фотопроекта Алеси Новиковой “Рождённая заново” (16+)

Первая героиня фотопроекта Алеси Новиковой @alesya_novikova “Рожденная заново” для www.instamam.ru Олеся @adlady, 31 год, мама Лёхи (1,10)
“Женщина, ставшая Матерью – это женщина в квадрате. И не только потому, что она дала жизнь новому человеку… она заново открыла свое тело, внутренний мир, вновь родилась, она возродилась.


С появлением на свет ребенка женщина как-будто выворачивается наизнанку, обнажая при этом свою естественную красоту. Это оборотная сторона, которая была тайной для нее самой.  Это что-то неуловимое и непостижимое…до тех пор, пока женщина сама не станет мамой.



Она открывает глаза, смотрит на новый мир. Этот мир прекрасен, он отражается в ее глазах необыкновенным ласковым светом. Она улыбается. Ее улыбка искренняя, бесконечно добрая и нежная. Это улыбка Мона Лизы. Ей не нужен парфюм. Он теряется на фоне ее запаха. Ее аромат сладкий, вдохновляющий, неповторимый и едва уловимый. Ее голос мягкий, успокаивающий и родной. Ее руки волшебные. Кажется, что они могут объять необъятное, осязать неосязаемое, сотворить нерукотворное.


Материнство ладит друг с другом противоположности. Женщина хрупкая и сильная, кошка и тигрица, Луна и Земля. Она опытна, мудра и опять юна. Мама берет от жизни все и отдает все до последней капли. Она безвозмездно делится своим счастьем и излучает удивительно чистую Любовь.

Мамой я хотела стать всегда. Про беременность, кормление грудью, улыбку малыша, его первое ‘мама’ можно много слышать, но в результате не услышать ничего. Это можно только пережить. Эти чувства и ощущения очень личные, неописуемы и непередаваемы.


Я долго готовилась к появлению малыша, читала, обсуждала, прошла школу ухода за младенцем, выбирала коляску, кроватку и т.д. Было много сомнений и страхов. Но когда появляется тот, кого вынашиваешь под сердцем девять месяцев, все становится на свои места.  Какая-то неземная сила подсказывает нам с малышом, что и как нужно делать. Я точно знаю, как его держать и кормить.  Это оказывается так естественно. Сердце не обманешь. У меня не остается сомнений и в том, что моему ребенку не нужна пустышка, кроватка и коляска. А все что ему сейчас нужно – так это мамины объятия и молоко. А мне необходимо слышать и чувствовать своим телом, как бьется рядом маленькое сердечко.

Эта бескрайняя нежность объятий так важна для нас. Малыш чувствует себя спокойно, крепко сжимает мой палец своей маленькой ладошкой и засыпает на груди с улыбкой, мое сердце переполняется невероятным счастьем, начинает биться чаще, в унисон с сердечком и я становлюсь Мамой.”

1 Response

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.